• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Смысл жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IvanPirat

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.16
Сообщения
15
Онлайн
18ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Приветствую. Последние время я что то сильно загнался и меня мучает такой философский вопрос "в чём смысл жизни ?" .Просто глядя на окружающих людей, я ни**я не пойму . Вот к примеру возьмём охранника,кассира,работягу и другой биомусор (может конечно грубо или я что то не понимаю) вот что у них в голове? почему ска ты работаешь за копейки?что тобой движет? почему ты не развиваешься?.Ладно,х** с ними ,а вот допустим какого-нибудь бизнесмена,олигарха. Заработал ты ,купил себе хату,машины и т.п. А дальше что? Получать бабки и "кайфовать" ? Получается ты просто удовлетворяешь свои потребности (хорошо питаешься,одеваешься и т.д). И в этом вся сущность твоя? Собака покушала, поспала ,то есть удовлетворила свои потребность ,грубо говоря,вы на одном уровне.Рассмотрим моих ровесников (21 год) 90% хотят конечно что же много зарабатывать(остальные,которые не хотят зарабатывать ,их мне вообще никак не понять). А для чего? - Ну БВМ хочу,хату шмотки ,по рестораном ходить т.д. Не спорю,сам этого не отказался бы,да кто не отказался бы, но для большинства это прям ОСНОВНАЯ цель жизни ,и в итоге то , в чём смысл существования? в итоге
то получается жил-работал/зарабатывал/хорошо зарабатывал - сдох .А в случае биомусора,нищих это вообще пизд""ц ,почему ты прожил жизнь ,работая за копейки, ничего не хотел менять?У таких людей всю жизнь голова забита бытовухой,ненужным мусором ,вроде, "надо картошки купить пока дешёвая""на рыбалку бы съездит" и всякой такой хуй**й , почему ты такой недоразвитый (горит пиз**ц ) . На эту тему много написать ,но всё же,в чём смысл жизни? Думаю в бухте найдутся единомышленники ,так как тут много людей которые мыслят "глубже" .Что касается моего жизненного плана ,я решил, для начала как не крути надо "разбогатеть" ,чего бы это не стоило,само собой вариант про "карьерную лестницу " отпадает сразу (я же не умственно отсталый ))) А после этого уже начинать исполнять свои дальнейшие цели и мечты,так как деньги дадут "свободу" ту самую свободу .Ну думаю хватит ,всех мыслей и эмоций невозможно передать,но суть полагаю ясна ,у кого есть желание, давайте поразмышляем на эту тему. Хотелось бы услышать ваше мнение ,а особенно модератора mrBLACK ,не обессудьте ,просто он статью очень схожую по смыслу писал )
 

kurbanth

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.09.16
Сообщения
134
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Каждому своё. Кто на что учился, в какой семье и компание рос. Лично для меня смысл в счастье, в использовании свое времени как хочется. В здоровье близких и личном успехе.
Дом над головой, колеса под 5точку, дачу и полноценную семью. Звучит банально - но правдиво и от души. За деньгами рваться не стоит. Так, что бы хватало на нужды, отдых и копилку. Да и по сабжу рассуждать можно бесконечно. Сколько людей - столько и мнений.
 

Пригоршня

Штурман
Мудрец
Регистрация
26.10.16
Сообщения
2,237
Онлайн
36д 21ч 25м
Сделки
251
Нарушения
0 / 0
Вот именно поэтому многие миллионеры и несчастливы. Лет через 10-15 (а то и раньше) их заёбывает весь их образ жизни. Захотел что то - взял. Захотел кого то - взял. Заёбывает то, что они нужны всем только из за денег. Лично мое мнение: деньги это инструмент. Для меня смысл жизни в саморазвитии и семье. Саморазвитие не даст мозгам тухнуть и будет постоянный интерес к жизни. А насчет семьи - как бы ни банально и избито это не звучало, но счастье как раз таки в ней. В осознании того, что тебя ждут дома, любят, ценят. Деньги необходимы и очень важны, но делать их смыслом жизни - глупо.
 

IvanPirat

Незнакомец
Читатель
Регистрация
24.10.16
Сообщения
15
Онлайн
18ч 10м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Вот именно поэтому многие миллионеры и несчастливы. Лет через 10-15 (а то и раньше) их заёбывает весь их образ жизни. Захотел что то - взял. Захотел кого то - взял. Заёбывает то, что они нужны всем только из за денег. Лично мое мнение: деньги это инструмент. Для меня смысл жизни в саморазвитии и семье. Саморазвитие не даст мозгам тухнуть и будет постоянный интерес к жизни. А насчет семьи - как бы ни банально и избито это не звучало, но счастье как раз таки в ней. В осознании того, что тебя ждут дома, любят, ценят. Деньги необходимы и очень важны, но делать их смыслом жизни - глупо.
Согласен,саморазвития это очень сильная штука,да и про деньги я так же написал .Просто не понимаю,почему многие вообще не хотят ничего менять,бояться покинуть "зону комфорта " и живут по накатаной ,что ими движет ? хотя по сути,какое дело до других,пусть делаю что хотят,жизнь каждого зависит на 99% от него самого , но всё же...
 

mrBLACK

Бывалый
Изгнан
Регистрация
19.10.16
Сообщения
224
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
ТЕМА ЗАКРЫТА ВО ИЗБЕЖАНИЕ БЕССМЫСЛЕННОГО ПЕЗДЕЖА. ТС, получаешь предупреждение за набивание постов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху