• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Стоит ли идти на офис? Моя история неприятного обмана

Dobryak

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
27
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всем хорошего времени суток !
Поведаю свою историю о том как почти не попал на офис или может и попаду
Листал как то олх и тут наткнулся на обьявление баристы в Киеве, подумал напишу как я работодателю, но в обьявлении конечно все красиво описано 20к ставка +% от продаж.
Написал им та и забыл, через некоторое время мне перезванивают пообщались мне обьяснили условие и тд, и тут мне они говорят что предоставляют жилье. я конечно же насторожился и сказал им рассказать по подробнее на что они мне ответили что обЪяснят по приезду на собеседование, хорошо подумал я потому что жилье бы не помешало потому как живу в 40 км от киева и добраться туда во время проблематично.
Договорились мы на 6 февраля в 11:30 собеседовать, приехал на точку все встретились сидим в офисном помещении что уже должно было вызывать сомнения, но я че то накрутил себе что мало ли тут пообщаемся а на стажировку когда буду выходить отправят на точку, и тут они мне дают анкету вся хуйня я ее заполняю, приходят две телки лет по 23-25 и начинают мне трусить мол да у нас ставка 20к а даже 23к обычно люди зарабатывают намнооого больше и тд, дальше говорят что да вы нам типо подходите но это офисы, я попадаю в шоковое состояния говорю сразу что нет вы меня типо обманули как вам верить дальше, на что они просят из выслушать и я как человек который очень мечтает переехать хоть как то в киев и зарабатывать начал слушать их как минимум потому что они предлагают жилье так еще и в классном районе киева.
Ну они мне и начинают обЪяснять что мол дядя какой бариста за такие бабки да типо обман вся хуйня но вот мы даем жилье заезжай хоть сегодня что меня покорило, потому сьебать уже давно хочется в киев.
Дальше говорят что давай приехжай к нам с понедельника на стажировку и заселяйся на хату, я сказал да ок в понедельник буду, но на самом деле не хотел на прямую отказывать.
Не знаю пробовать или нет просто понимаю что если уже с первой встречи такой обман и они со мной не честныто даже не знаю как с ними сотрудничать, так как сейчас вьежать в ту хату это тоже надо бабок что бы там как минимум питаться, и нету ведь гарантий что они заплатят мне ставку за месяц и не вышвырнут без ничего.
Стоит ли пробывать не знаю есть сомнения
 

Adolf1992

Гардемарин
Местный
Регистрация
20.10.16
Сообщения
177
Онлайн
20д 9ч 29м
Сделки
1
Нарушения
0 / 0
Проанализировал тему, все что ты написал... Не для тебя эта работа, ты выгоришь сразу после пары недель ворка, в итог еще и должным можешь остаться. У меня, конечно, есть знакомые которые нехило живут по этой теме с 2022 года, но... Не нужно и пытаться, там сейчас много мутной хуйни, после того как офисы стали популярными.
 

Dobryak

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
27
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Проанализировал тему, все что ты написал... Не для тебя эта работа, ты выгоришь сразу после пары недель ворка, в итог еще и должным можешь остаться. У меня, конечно, есть знакомые которые нехило живут по этой теме с 2022 года, но... Не нужно и пытаться, там сейчас много мутной хуйни, после того как офисы стали популярными.
Тоже так считаю, но бля жилье так манит
 

uvarko

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.02.24
Сообщения
5
Онлайн
1д 8ч 54м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
всё обрисовано очень красиво, но стоит ли оно того)
 

Ckpum4uk

Пират
Читатель
Регистрация
24.11.23
Сообщения
59
Онлайн
13д 18ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Чел, при малейших сомнениях тикай нахер. О чем тут думать то вообще
 

Artem123151624

Гардемарин
Местный
Регистрация
22.03.17
Сообщения
144
Онлайн
9д 17ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Тоже так считаю, но бля жилье так манит
Те девчата которые тебя обрабатывали в офисе, спецы своего дела, чаще всего, они обработают все твои возражения.
Взвесь всё и выбери, хочешь ли ты работать на офисе? Устраивает ли отсутствие перспектив данной работы? Устраивает ли отсутствие стабильности? Принимаешь ли тот факт что придётся страдать психологически?
"Начальство" к тебе будет хорошо относится пока твоё лицо новое, на второй день ты один баран из всего стада, которого тоже нужно заставлять работать. Чаще всего вечером на собрании орут что никто нихуя не работает и может буцать стулья.
Так же есть система штрафов, почти на всех офисах.
Бесплатно тебя никто держать не будет, первое время да, но когда поулчите первую более менее нормальную зарплату, вам скажут такой же грядкой сьезжать с хаты и самим снимать.
Из плюсов, на некоторых офисах могут предоставлять обед, но как чаще всего бывает, обед включён в счёт и следовательно в З/П меньше % выхлопа. Найдешь офис без обедов, там % больше.
По поводу физического насилия тоже вопросы открыты, встрял в один офис, и тебе запрещено потом работать на каком либо дургом офисе. Нарушаешь правило, легко могут сломать что то, зависит от начальства.

Ну и по моему субьктивному мнению, на действительно хороший офис людей с улицы не берут. Там обычно свой костяк сформированный, а если появляется место, то своих знакомых приводят и это чей то кент или подруга. Таким офисам уже 3+ года, начальство там уже устало орать та и все +- уже как друзьями стали за такое время.

Откуда я это всё знаю: очень близкие друзья работают на офисе, не один раз приглашали меня на рабочие корпоративы, на которых рассказывали разные "смешные" истории.
Ну и как итог: тебе на собеседовании 100% говорили что "тема живая", у них "новые фишки" и т.д., но даже по отзывам своих друзей скажу что это не то что раньше. Что бы они не придумали нового, поле уже почти перепахано. Раньше звонили/писали и "на лоха" работали - сейчас уже все лохи вкурсе что их другие лохи наебать хотят)
Отакот))
 

AngelCode

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.24
Сообщения
37
Онлайн
12д 14ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спрашивал нужно ли предоставлять паспорт для устройства?
 

Dobryak

Юнга
Читатель
Регистрация
07.06.23
Сообщения
27
Онлайн
16ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Те девчата которые тебя обрабатывали в офисе, спецы своего дела, чаще всего, они обработают все твои возражения.
Взвесь всё и выбери, хочешь ли ты работать на офисе? Устраивает ли отсутствие перспектив данной работы? Устраивает ли отсутствие стабильности? Принимаешь ли тот факт что придётся страдать психологически?
"Начальство" к тебе будет хорошо относится пока твоё лицо новое, на второй день ты один баран из всего стада, которого тоже нужно заставлять работать. Чаще всего вечером на собрании орут что никто нихуя не работает и может буцать стулья.
Так же есть система штрафов, почти на всех офисах.
Бесплатно тебя никто держать не будет, первое время да, но когда поулчите первую более менее нормальную зарплату, вам скажут такой же грядкой сьезжать с хаты и самим снимать.
Из плюсов, на некоторых офисах могут предоставлять обед, но как чаще всего бывает, обед включён в счёт и следовательно в З/П меньше % выхлопа. Найдешь офис без обедов, там % больше.
По поводу физического насилия тоже вопросы открыты, встрял в один офис, и тебе запрещено потом работать на каком либо дургом офисе. Нарушаешь правило, легко могут сломать что то, зависит от начальства.

Ну и по моему субьктивному мнению, на действительно хороший офис людей с улицы не берут. Там обычно свой костяк сформированный, а если появляется место, то своих знакомых приводят и это чей то кент или подруга. Таким офисам уже 3+ года, начальство там уже устало орать та и все +- уже как друзьями стали за такое время.

Откуда я это всё знаю: очень близкие друзья работают на офисе, не один раз приглашали меня на рабочие корпоративы, на которых рассказывали разные "смешные" истории.
Ну и как итог: тебе на собеседовании 100% говорили что "тема живая", у них "новые фишки" и т.д., но даже по отзывам своих друзей скажу что это не то что раньше. Что бы они не придумали нового, поле уже почти перепахано. Раньше звонили/писали и "на лоха" работали - сейчас уже все лохи вкурсе что их другие лохи наебать хотят)
Отакот))
Спасибо что ростолковал, я тоже об этом подумал что дерьмо офис раз туда так затягивают, еще раз благодарен
 

AngelCode

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.24
Сообщения
37
Онлайн
12д 14ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спасибо что ростолковал, я тоже об этом подумал что дерьмо офис раз туда так затягивают, еще раз благодарен
Затягивают айчары, а не офис. Офис может быть и хорошим, а вот люди которые ищут, используют любые методы)
 

RedFox666__

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.01.24
Сообщения
1
Онлайн
12ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Пиздец история :D Было бы лучше если ты поработал там и позже рассказал
 

Maksymko

Незнакомец
Читатель
Регистрация
10.07.22
Сообщения
18
Онлайн
4д 2ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Ну они конечно и скоты ебаливые, могли бы написать парню что вот так и так это офисы, и никуда не пришлось бы ехать и портить себе настроение, а так скажу что пошли они нахуй, тоже есть знакомые которые там поработали одному вообще не выплатили тридцатку обещаную сказали что не могут заплатить якобы изза того что он переселенец с Донецка(
вывод: офисы говно и тема себя изживает, а тебе друг удачи
 

Luciferrr01

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.02.24
Сообщения
2
Онлайн
38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скажут,как человек, который работал около 3х лет в данной тематике - не бери ничего у них,не проси и будь готов к любому те же маски шоу и т.д . Могут вызвать поговорить,если в офисе накрученные люди работают,и ты как-то создашь не то впечатление - то за таскают по полиграфам ( это в лучшем случае). Не ведись на сказки о ставках и так далее,это 5% только выполняет - меньше говори об этом на улице. Хочешь попробовать себя в подобной сфере,начни лучше удаленно работать продажником бадов и т.д .Будут вопросы - пиши,отвечу
Всем добра
 

MaraSalvatrucha

Гардемарин
Местный
Регистрация
28.04.23
Сообщения
110
Онлайн
53д 23ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
браток, судя по стилю написания, ты абсолютно не готов к такой работе. по итогу напортачишь и скорее всего будешь им должен. дружеский совет, ищи что-то другое.
 

Dmitriy Samchuk

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.02.24
Сообщения
1
Онлайн
3ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работаю в сфере уже 2 года,попробовал разные офиса и разные условия,если коротко забудь все что связано с банками и право хранительными органами,во первых выхлоп минимальный во вторых на 95% таких офисов применяют силу,штрафуют,режут ЗП,если все таки решил попробовать,обрати внимания на такие вещи:1.Офис - ни в коем случае не иди на *КУХНЮ*,только хорошие помещения,это показатель того что компания работает хорошо и имеет возможность оплачивать хорошие помещения,2. направления,как я уже писал выше - никаких банков и МВД,пробуй себя на фин рынках,форексе и тд
Всем хорошего времени суток !
Поведаю свою историю о том как почти не попал на офис или может и попаду
Листал как то олх и тут наткнулся на обьявление баристы в Киеве, подумал напишу как я работодателю, но в обьявлении конечно все красиво описано 20к ставка +% от продаж.
Написал им та и забыл, через некоторое время мне перезванивают пообщались мне обьяснили условие и тд, и тут мне они говорят что предоставляют жилье. я конечно же насторожился и сказал им рассказать по подробнее на что они мне ответили что обЪяснят по приезду на собеседование, хорошо подумал я потому что жилье бы не помешало потому как живу в 40 км от киева и добраться туда во время проблематично.
Договорились мы на 6 февраля в 11:30 собеседовать, приехал на точку все встретились сидим в офисном помещении что уже должно было вызывать сомнения, но я че то накрутил себе что мало ли тут пообщаемся а на стажировку когда буду выходить отправят на точку, и тут они мне дают анкету вся хуйня я ее заполняю, приходят две телки лет по 23-25 и начинают мне трусить мол да у нас ставка 20к а даже 23к обычно люди зарабатывают намнооого больше и тд, дальше говорят что да вы нам типо подходите но это офисы, я попадаю в шоковое состояния говорю сразу что нет вы меня типо обманули как вам верить дальше, на что они просят из выслушать и я как человек который очень мечтает переехать хоть как то в киев и зарабатывать начал слушать их как минимум потому что они предлагают жилье так еще и в классном районе киева.
Ну они мне и начинают обЪяснять что мол дядя какой бариста за такие бабки да типо обман вся хуйня но вот мы даем жилье заезжай хоть сегодня что меня покорило, потому сьебать уже давно хочется в киев.
Дальше говорят что давай приехжай к нам с понедельника на стажировку и заселяйся на хату, я сказал да ок в понедельник буду, но на самом деле не хотел на прямую отказывать.
Не знаю пробовать или нет просто понимаю что если уже с первой встречи такой обман и они со мной не честныто даже не знаю как с ними сотрудничать, так как сейчас вьежать в ту хату это тоже надо бабок что бы там как минимум питаться, и нету ведь гарантий что они заплатят мне ставку за месяц и не вышвырнут без ничего.
Стоит ли пробывать не знаю есть сомнения
Работаю в сфере уже 2 года,попробовал разные офиса и разные условия,если коротко забудь все что связано с банками и право хранительными органами,во первых выхлоп минимальный во вторых на 95% таких офисов применяют силу,штрафуют,режут ЗП,если все таки решил попробовать,обрати внимания на такие вещи:1.Офис - ни в коем случае не иди на *КУХНЮ*,только хорошие помещения,это показатель того что компания работает хорошо и имеет возможность оплачивать хорошие помещения,2. направления,как я уже писал выше - никаких банков и МВД,пробуй себя на фин рынках,форексе и тд,в большинстве случаев зп выплачивают без проблем и не причиняют силу ,сфера живет и будет жить ещё очень долго,но прежде нежели пробовать - подумай справишься ли ты морально,потому что многие ламаються и больше не возвращаются в целом к работе с людьми
 

SwaGy

Мичман
Разведка
Регистрация
27.04.23
Сообщения
454
Онлайн
37д 17ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Прокрутился в этой сфере 2 года , был сначала холодкой потом поднялся до клоузера , направление было забугор но русскоговорящий никаких России , Белки и тд это все хуйня там не заработаешь , хотя знаю ребят которые долго ебут РФ и получается у них потому что они долго по рашке долбят.

+
1) хорошая зп у меня была ставка 250 грн день + 10% с завода , каждый понедельник выплата налом.

2) не плохой коллектив , но много крыс лучше там самому по себе двигаться

3) всегда занимай место в углу что бы не видели что ты делаешь , я себе открывал маленькое окошко ютуба и звонил себе и кайфовал

-
1) если офис в просадках по лавэ это задержка зп
2) залеты мусоров если офис без нормальной крыши , даже с норм крышей залетают сейчас заберут все твои трубки , бабки и тд и до решения суда будет у них все в мусарке лежать, так же и со мной было мы суд выиграли по итогу и трубу отдали мою
3) штрафы за опоздания , малейшие косяки

Всю зп сразу сливай в крипту , нал не носи с собой ( проси зарплату выплачивать на карту сразу или крипту ) были случаи когда ребята с заработанной котлетой не доходили домой ))

Итог : работать и зарабатывать в этой сфере можно , только найти нужно норм центр с норм крышей , удачи.

А так если есть варики лучше забугор вали)
 

Starickk

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.04.19
Сообщения
16
Онлайн
2д 21ч 28м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
бред какой-то))) рашн пропаганда уже сюда добралась? :D
 
Сверху