• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Видео наблюдение (подъезд и улица)

Как относитесь к камерам в подъезде?

  • Приветствую, что соседи ставят камеры - это повышает безопасность всего подъезда.

    Голосов: 5 50.0%
  • Равнодушно. Все равно полиция ни кого искать не будет.

    Голосов: 2 20.0%
  • Отрицательно! Осуждаю установку камер - это вторжение в личное пространство.

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10

T2R

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.21
Сообщения
26
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Здравствуйте Уважаемые Пираты!

Дабы сохранить свой скарб целым и невредимым замыслил установить видео наблюдение.

Описание того что хочу сделать:
1. Видео должно храниться И локально И где-то на Моём сервере (Ubuntu)
2. Доступ к просмотру Online (подходит как обычный Web так и мобильные приложения если есть)
3. Хранение данных за 1 месяц (Ну с этим просто - большой винт и очистка файлов по дате)

Что я не хочу:
1. Платить за клауд (у меня есть ремоутные машины)
2. Камеры с встроенной памятью (карты памяти)

Подскажите, пожалуйста:
Какие комплекты камер, сервера (софт) для хранения и просмотра видео рассмотреть. Белый статический IP в наличии.
 

Aleksandre1001

Джентльмен
Premium
Регистрация
26.02.18
Сообщения
79
Онлайн
4д 22ч 50м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Комплект оборудования:
1) видеорегистратор (мое предпочтение фирма HiWatch говоря о цена-качество)
2) в зависимости от того, где будут установлены камеры(улица/подъезд/квартира) выбираем тип камеры и качество картинки, которое ты хочешь увидеть. Для выбора камеры надо поставить перед ней задачу(видеть номер авто и его марку или просто образ авто/ видеть цвет глаз человека или просто движение на периметре), от этого будет очень сильно плавать бюджет всей этой затеи.
3) жёсткий диск должен быть по параметрам подходящий для записи видеопотоков(в магазине объяснят более детально на японском)(подойдёт в принципе любой). Что касаемо объема- всё зависит от количества и качества камер (есть онлайн калькулятор обьема винта для записи нного кол-ва камер на нное кол-во дней, беспрерывной записи или только по движению)
4) расходники, которые должны волновать только тех, кто будут делать монтаж системы(малая затратная часть).
 
  • Like
Реакции: T2R

T2R

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.21
Сообщения
26
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Aleksandre1001, сейчас посмотрю внимательно на HiWatch.

Скажите, пожалуйста, а как высылать видео на удаленный сервер или может туда можно сразу писать? Или это все умеет регистратор?

Спасибо большое за ответ!
 

kondorqq

Пират
Читатель
Регистрация
27.07.21
Сообщения
69
Онлайн
2д 17ч 16м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Aleksandre1001,
Скажите, пожалуйста, а как высылать видео на удаленный сервер или может туда можно сразу писать? Или это все умеет регистратор?

Спасибо большое за ответ!
тоже интересно! только я хочу ещё планшет на стену повесить для просмотра в онлайн
 

T2R

Юнга
Читатель
Регистрация
30.07.21
Сообщения
26
Онлайн
23ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
тоже интересно! только я хочу ещё планшет на стену повесить для просмотра в онлайн
Если просто смотреть на планшете то у IP камер есть свой интерфейс и есть приложения на телефоны которые показывают в реальном времени.

Я хочу решить проблему хранения. Иначе придут экие-некие и сопрут регистратор, а так будет копия где-то на сервере.
 
Сверху