• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Вопрос по самодисциплине

MURV

Пират
Читатель
Регистрация
31.10.19
Сообщения
69
Онлайн
19д 17ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 7
Здравствуйте, Уважаемые Пираты. Назрел такой вопрос, как развить в себе самодисциплину?

Расскажу в двух словах, бОльшую часть жизни я работал в найме. И с годами привык к такому образу жизни, мне всегда говорили что нужно делать, как это делать и в какое время. Но со временем я полностью ушел на "Удаленку" и начал зарабатывать из дома. И сразу я столкнулся с неким количеством сложностей, с которыми никак не могу совладать. Это например, поздний подъём утром, поздно ложусь спать, веду нездоровый образ жизни. В процессе работы постоянно отвлекаюсь на всякие мелочи, зайду в ютуб, посмотрю тв, схожу покурю или вообще до магаза прогуляюсь (даже если в этом нет необходимости). Полностью отсутствует концентрация на рабочем процессе, а это напрямую влияет на доход.

Подскажите, может есть техники, или годная литература касающаяся этой проблемы. Так же было бы интересно почитать ваши истории из жизни.
 

mosinrun

Незнакомец
Читатель
Регистрация
08.05.21
Сообщения
16
Онлайн
1д 3ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
О так ты можешь все усугубить,
будут проблемы с деньгами, или с родными кто дорог,
можно вообще так всё потерять.

Раз был случай когда мой приятель на улице подлетел к бомжеватому парню.
Схватил его и проорал ему в лицо что-то вроде "как ты мог опуститься?"
а потом повернулся ко мне и пробурчал
"Он мне деньги одалживал когда я был на мели
помог мне подняться на ноги, а теперь я его тяну из лужи куда он справил нужду".
Жесть и этим страдают не только простые люди но и бизнесмены.

Есть хорошее решение, ранний подъем по будильнику.
Создай дедлайны. И качай эту лодку под названием жизнь.
А ещё
Я ранний подъем миксую с пробежками.
Чувствую себя хорошо а мне вот уже скоро сорок лет... Многие мои знакомые
отдыхают в больницах, а я вот на пробежку и работать.
Повторяешь каждый день такой режим и будет все хорошо, главное не бросать.
 

TresherZ

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.01.21
Сообщения
14
Онлайн
10д 13ч 25м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Попробуй глянуть курс по самодисциплине от автора "Простая академия" (на бухте есть), он там довольно подробно каждый аспект плохих привычек разбирает, подкрепляя материал научными статьями и дает советы по их искоренению, ну и там есть много над чем подумать, у самого мотивация появляется. А если нужно наладить режим, то советую мелатонин месяц перед сном попринимать, сам теперь уже несколько месяцев ложусь в 21 и просыпаюсь не позже 6 утра, хотя раньше до ночи сидел.
 

ZdarovOtec

Пират
Читатель
Регистрация
07.03.21
Сообщения
89
Онлайн
4д 20ч 34м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Глянь ролик на ютуб-канале лайфхакер "Адская неделя,которая изменит вашу жизнь". В своё время мне это очень сильно помогло.
 
Сверху