• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Вопрос про МФО

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Стало интересно, что будет, если находясь в одном государстве, брать МФО на граждан другого, например из россии брать мфо на Украине, и наоборот
 

fazeee

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
30.08.20
Сообщения
169
Онлайн
14д 19ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да ничего не будет. Просто будет кредит на человеке на которого ты взял кредит. Другой вопрос, если ты хочешь это сделать без ведома человека, на которого берешь займ, то шанс на успех равень 0.001%. Сейчас МФО не тупые и давно уже защитились от этого.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Да ничего не будет. Просто будет кредит на человеке на которого ты взял кредит. Другой вопрос, если ты хочешь это сделать без ведома человека, на которого берешь займ, то шанс на успех равень 0.001%. Сейчас МФО не тупые и давно уже защитились от этого.
Да вот как раз таки есть знакомые, которые будучи гражданами РФ, берут каким то образом на сканы украины, вопрос в попадании на бутылку
 

fazeee

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
30.08.20
Сообщения
169
Онлайн
14д 19ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да вот как раз таки есть знакомые, которые будучи гражданами РФ, берут каким то образом на сканы украины, вопрос в попадании на бутылку
Ну если ты не врешь и реально получилось это сделать( в чем я очень сомневаюсь), то шанс на бутылку присесть нулевой при соблюдении минимальной анонимности.

Просто в Украине при выдаче кредита обычно смотрят что бы карта куда залетает займ, была привязана на человека который его берёт. По другому никак. Я не понимаю как без помощи самого человека на которого берётся это всё, можно оформить займ.
Ну а если у вас есть и сканы доков и лк банков от этих доков. Ну мое почтение тогда.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Нарушение пп 3.14. Запрещено заниматься оверпостингом (сообщения объединены).
Ну если ты не врешь и реально получилось это сделать( в чем я очень сомневаюсь), то шанс на бутылку присесть нулевой при соблюдении минимальной анонимности.

Просто в Украине при выдаче кредита обычно смотрят что бы карта куда залетает займ, была привязана на человека который его берёт. По другому никак. Я не понимаю как без помощи самого человека на которого берётся это всё, можно оформить займ.
Ну а если у вас есть и сканы доков и лк банков от этих доков. Ну мое почтение тогда.
К счастью или к сожалению, не вру

Ну если ты не врешь и реально получилось это сделать( в чем я очень сомневаюсь), то шанс на бутылку присесть нулевой при соблюдении минимальной анонимности.

Просто в Украине при выдаче кредита обычно смотрят что бы карта куда залетает займ, была привязана на человека который его берёт. По другому никак. Я не понимаю как без помощи самого человека на которого берётся это всё, можно оформить займ.
Ну а если у вас есть и сканы доков и лк банков от этих доков. Ну мое почтение тогда.
А если человек на Украине не будет отдавать займ, какие последствия для него будут?

Вообзе не интересовался этим
 

ForbiddenPlayer

Юнга
Читатель
Регистрация
15.02.20
Сообщения
40
Онлайн
4д 6ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если человек на Украине не будет отдавать займ, какие последствия для него будут?
Плохая КИ и коллектора задрочат, причем сильно, если дроп по адресу проживает то может быть очень не приятно...
А по сути дроп может написать заяву что без его ведома взяли кредит, ну а там уже дело, суды, адвокат и т. д.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Плохая КИ и коллектора задрочат, причем сильно, если дроп по адресу проживает то может быть очень не приятно...
А по сути дроп может написать заяву что без его ведома взяли кредит, ну а там уже дело, суды, адвокат и т. д.
А что будет с людьми, которые с другого государства брали на него займ?
 

fazeee

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
30.08.20
Сообщения
169
Онлайн
14д 19ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если человек на Украине не будет отдавать займ, какие последствия для него будут?
Ничего страшного не происходит. Надо пережить просто первые 3 месяца. Будут звонить по телефону твоему и твоего окружения. По истечению 3 месяцев они пропадают. Ну не совсем пропадают, просто звонков меньше становиться, 2-4 в день. Они понимают, что звонками ничего не добились, дальше у них один выход, это пойти к частному нотариусу , заблокировать твои счета и оформить исполнительное производство по принудительному списанию долга. Как только ты об этом узнаешь, нанимаешь адвоката, идешь в суд и снимаешь эту надпись, за тысяч 10 и всё, тогда они будут вообще бессильны и скорее всего на тебя забьют. Будут потом умолять хотя бы 50% от тела займа отдать. Хотя до исполнительной службы доходит в 10% случаях. В большинстве случаев после бомбежки по телефону они кидают тебя в "висяки" и забивают хер, ставя на автодозвон по 1-2 раза в день, авось возьмешь трубку.
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А если человек на Украине не будет отдавать займ, какие последствия для него будут?
Никакие,если присутствует крепкая нервная система,т.к. долг продадут коллекторам,ну а те соответственно...ну вы знаете.
 

fazeee

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
30.08.20
Сообщения
169
Онлайн
14д 19ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А что будет с людьми, которые с другого государства брали на него займ?
Я тебе говорю, в случае если дроп пойдет в суд, только тогда будет выяснение кто куда зачем и откуда. Но учитывая, что это другая страна, при чем политическое отношение у которых мягко говоря сейчас не в лучшем виде, я думаю ничего не будет.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Я тебе говорю, в случае если дроп пойдет в суд, только тогда будет выяснение кто куда зачем и откуда. Но учитывая, что это другая страна, при чем политическое отношение у которых мягко говоря сейчас не в лучшем виде, я думаю ничего не будет.
Ну они же не могут забить на то, что какой то левый Вася Пупкин взял займ на другого человека
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть смысл этой возни с МФО только если присутствует крупная сумма,как знаю первый кредит дают в МФО не большой,где то около 3000 гр.Когда берешь-отдаешь несколько раз,заслуживая доверие,то могут предложить поболее,раз в 10 больше начальной при первом кредите.Так,при наличии терпения,используя несколько контор МФО(у меня их было 5),завоевав доверие,можно их опрокинуть на куда большую сумму.
 

Faith_bit

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
23.12.21
Сообщения
116
Онлайн
8д 19ч 22м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну на сколько я знаю сейчас выдают кредит мфо только на карту именную того человека чей кабинет мфо
Лично пробывал на себя брать кредит только на другую карту
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Ну на сколько я знаю сейчас выдают кредит мфо только на карту именную того человека чей кабинет мфо
Лично пробывал на себя брать кредит только на другую карту
Это я уже понял, мне интересно, как ищут тех, кто взял мфо на дропов
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ну на сколько я знаю сейчас выдают кредит мфо только на карту именную того человека чей кабинет мфо
Лично пробывал на себя брать кредит только на другую карту
есть такое как индификация через BankID — это сервис дистанционной верификации клиентов через украинские банки, предоставляющий возможность идентифицировать клиента на интернет-ресурсе онлайн при регистрации или заказе услуг. Почти все МФО используют этот ресурс.

Это я уже понял, мне интересно, как ищут тех, кто взял мфо на дропов
Да никак,обзвоном и заебом родственников,друзей.Хождением по соседям.Распространением клеветы.Коллектора это офисные работники -ботаны с огромной базой должников и свою машину запугивания полность строят на психологии и страхах должника.К примеру им будет незазарно заебывать вашу больную бабушку,подымая ей давление до потолка.Психолгических приемов масса и многие будут на вас и ваших близких отработаны.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Да никак,обзвоном и заебом родственников,друзей.Хождением по соседям.Распространением клеветы.Коллектора это офисные работники -ботаны с огромной базой должников и свою машину запугивания полность строят на психологии и страхах должника.К примеру им будет незазарно заебывать вашу больную бабушку,подымая ей давление до потолка.Психолгических приемов масса и многие будут на вас и ваших близких отработаны.
Я имел ввиду то, что если чел возьмёт без ведома человека займ, как будут искать того, кто взял на чужого человека, в нашем случае, будучи в другой стране
 

ForbiddenPlayer

Юнга
Читатель
Регистрация
15.02.20
Сообщения
40
Онлайн
4д 6ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я имел ввиду то, что если чел возьмёт без ведома человека займ, как будут искать того, кто взял на чужого человека, в нашем случае, будучи в другой стране
Никак!!! Как написали выше - только если дроп напишет заяву, и учитывая политическую ситуацию - точно никак. Из личного опыта могу написать в лс как я провернул подобное с соседкой в Украине, вкратце ей 48 и у нее даже компа нет, и когда к ней пришли коллекторы она упала на мороз...
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я имел ввиду то, что если чел возьмёт без ведома человека займ, как будут искать того, кто взял на чужого человека, в нашем случае, будучи в другой стране
Бля,ну найдут и заебут того,кто не знал что на него взяли кредит.Он ответчик.
 

Denis1379

Юнга
Изгнан
Регистрация
13.07.21
Сообщения
46
Онлайн
6д 11ч 10м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
Никак!!! Как написали выше - только если дроп напишет заяву, и учитывая политическую ситуацию - точно никак. Из личного опыта могу написать в лс как я провернул подобное с соседкой в Украине, вкратце ей 48 и у нее даже компа нет, и когда к ней пришли коллекторы она упала на мороз...
Смоделируем ситуацию, что написал заяву, что будет дальше?))))

Бля,ну найдут и заебут того,кто не знал что на него взяли кредит.Он ответчик.
Так а как будут искать виновника торжества
 

Юрий1976

Гардемарин
Читатель
Регистрация
03.05.19
Сообщения
101
Онлайн
22д 17ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Так а как будут искать виновника торжества
Если ты наследил ,то мусора тебя будут искать(если ответчик захочет),но обычно,если небольшая сумма,то всем пох...Ментов нужно сильно замотивировать,а у мфо и так дел хватает.Главное не оставлять отпечатков на месте действа.
 

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Боже, если чел напишет заявку, мусара сделают обращение в МФО, где собственно и взяли кредит. Увидят всю инфу, айпи, железо, далее эту инфу отправляют мусорам обратно. Путём не хитрых действий поймут кто ты и что ты, но Россия никак не воздействует на Украину, поэтому дело застынет и ничего не будет (скорее всего). Такие дела зачастую не продолжаются. Если ты конечно не взял миллионов 5, то тогда тебе возможно и сольют и будет пизда, но шанс сам понимаешь
 
Сверху