• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

СИ История взломов моего букса.

Texnarik

Пират
Читатель
Регистрация
30.08.20
Сообщения
91
Онлайн
3д 10ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здравствуйте .. Моему буксу совсем скоро исполнится год, он написан на авторском скрипте, шаблонов в открытом доступе нет, букс уникальный, хоть и выглядит как сайт с дизайном из 80-х , - это была одна из ... моя мечта. Какая разница какой у тебя букс - главное какие идеи ты хочешь на нем реализовать, я так думал раньше, и думаю так сейчас ... чтобы здесь не было даже намека на скрытую рекламу - я попытаюсь писать все в сокращении .. просто хочу поделится историей и все.

Для общего понимания я напишу, что когда увидел серф с возможности встраивания на свой сайт - сразу сделал ставку на него.. У нас интегрированный серфинг 1, который подвязан к бонусам каждый час 1 и 2 и это основной источник серфинга, + интегрированы мультизадания, так-же у нас есть наш серф и наши задания, а вообще на буксе 3 вида серфа и 2 вида заданий, серфинга у меня больше чем у всех остальных буксов, поэтому и ботов было очень много, но я хочу написать не о ботах, а о явных взломах, ранее я их запоминал, конспектировал, но сейчас уже не всегда хватает на это времени.

В сети есть 3 вида схем заработка:
- Белые схемы заработка
- Черные схемы заработка
- Серые схемы заработка

Их цвет зависит от уровня опасности с законом. Темными называют тех людей, которые промышляют черными видами заработка... они любят легкие и быстрые деньги, точнее они их не просто любят, они их и получают легко и быстро ... Они не развивают свой бизнес, это долго.. они пользуются уже теми бизнесами, которые развили другие - и крадут у них деньги с помощью хакерских утилит.

В сети появился хакер одиночка, который еще почти 8 лет назад (отследили момент его регистрации на некоторых старый сайтах) был обычным кликером из РФ и зарабатывал на буксах как мог, его логин - buxer, он темный одиночка...
Найдя уязвимость в мультисерфинге и мультизаданиях он начал красть деньги. Он подменял данные в Post запросах, чем самым прописывал себе за место 1 серфа - 300, и получал деньги за 300 серфа, и еще он воровал деньги с заданий. Сначала он уничтожил все задания с автооплатой, а затем он начал уничтожать и все остальные, воруя балансы заданий. 03.12.2020 он уничтожил все задания мультбукса (встроенного в букс), в том числе и 2 моих. Для рекламодателя не имело значения мы оплачиваем задание, отклоняем или отправляем на доработку - так как балансы заданий уже пустые.

Сначала он воровал деньги с буксов, все админы сразу жаловались в ТП мультбукса и получали какие нибудь ответы не по сути ... а buxer тем временем не останавливался, пока не снял ботинки с последнего трехсотого подключенного админа. Я не уверен , но помоему самое большее досталось Максу, админу который держит 31 букс...
Мы поставили защиту по IP в пост запросах, и не могли проверить, но теперь скажу с увереностью - у нас есть защита которые хакеры уже взломать не могут, в теории... Сегодя Мультбукс так-же установил защиту на задания, и теперь можно создавать свои задания ... Что означает проверка по IP и можно ли подменить IP ? Можно все, и buxer сразу написал что нужно арендовать серв на таком-то сайте, и нужно чтобы серв попался с таким-то IP, т.е. буквально чтобы он стал соседом МультБукса, но таким заниматься - себя не уважать
Мы покончили с Buxerom.
 

Texnarik

Пират
Читатель
Регистрация
30.08.20
Сообщения
91
Онлайн
3д 10ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Секта слабых собачек - банда Josera.
Как говориться в украинской поговорке:
Біда не приходить одна!
(русский аналог: Пришла беда — отворяй ворота)

Кто бы мог подумать что есть банда - грабящая все проекты в интернете, все сайты ... от них нечего не ускользнет, всем админам карманы почистят... Не одно государство столько налогов не собирает, сколько они вычищают своими ботами... И еще раз применю фразу уто бы мог подумать что у них есть свой форум ... свое закрытое сообщество ... с разными уровнями доступа, за каждый уровень доступа необходимо платить ... Благодаря своему софту для создания ботов они обошли даже ZennoPoster - это банда Джосера!

И как оказывается еще в марте 2020 года они написали бота под мой букс , периодически его обновляя.

Buxer и Джосеры до определенного момента не зная друг о друге грабили мультбукс и все остальные буксы одновременно..
Конечно мы жаловались в поддержку, админ мультбукса утром просыпался и думал , чтобы ему сделать, лишь бы сегодня не заходить в поддержку и не смотреть сколько там жалоб ...
Тут я вспомнил другую украинскую поговорку
Ваша Катерина нашій Орині двоюрідна Одарка
В русском аналаге это звучит так: Ваш плетень нашему забору троюродный брат

Благодаря разыгравшимся баталиям в чате, когда темные начали мерятся писюнами , мы в то время записывали все что они наговорили, и пытались понять что они делают чтобы взламывать нам ... По итогу могу сказать, что Buxer покаялся, и обещал создать свой букс в интернете, чтобы помочь народу заработать работая самим на себя... а во всей этой истории думаете досталось больше всего мультбуксу ? Я думаю врядли .. досталось больше всего как всегда Максу, у него ведь 31 букс

(все эти скрины сделаны с закрытого раздела, и не доступны обычным пользователям)
((здесь я хотел оставить скрин на бота под все его буксы, но не нашел его))

Мое юмористическое видео о секте Josera, которое засрали дизлайками боты на ютубе:
 
Сверху