• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

О противодействии легализации доходов, полученных преступным путём

MyNameGlobal

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.20
Сообщения
24
Онлайн
1д 14ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всех приветствую. Кто что думает о новой поправки 115 ФЗ 10 января? Есть у кого какие мысли по выживанию?
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это больше для юр лиц. Если ты занимаешься отмывом, то у тебя ничего не поменяется кроме методов, которых на выбор десятки. Если ты для себя выводишь, то не вижу ни одной причины приобрести карту за рубежом и пользоваться ею. Если у тебя юр лицо, то по предыдущей паре лет мог бы прийти и свыкнуться с этой закономерностью и таким финалом, все предсказуемо, ничего нового.
 

MyNameGlobal

Юнга
Читатель
Регистрация
13.01.20
Сообщения
24
Онлайн
1д 14ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Это больше для юр лиц. Если ты занимаешься отмывом, то у тебя ничего не поменяется кроме методов, которых на выбор десятки. Если ты для себя выводишь, то не вижу ни одной причины приобрести карту за рубежом и пользоваться ею. Если у тебя юр лицо, то по предыдущей паре лет мог бы прийти и свыкнуться с этой закономерностью и таким финалом, все предсказуемо, ничего нового.
Да упустил момент. Живёшь нормально не задумываешься. про карту не совсем понял. У меня допустим лежит солидная сумма и имеется карта турецкого банка, счёт в евро. Мне нужно обменять рубли в евро, а потом уже на неё ложить. На моменте обмена я уже дико спалюсь.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да упустил момент. Живёшь нормально не задумываешься. про карту не совсем понял. У меня допустим лежит солидная сумма и имеется карта турецкого банка, счёт в евро. Мне нужно обменять рубли в евро, а потом уже на неё ложить. На моменте обмена я уже дико спалюсь.
Не совсем понятна история с обменом. Заведи криптокошель, пополняй его и выводи куда угодно. Да на крайний случай - полно дропов готовых тебе за копейки дать карту воспользоваться разово или многоразово, смотря у кого покупаешь. Проблемы для частного сектора в этой поправке нет. Регуляторы и так все видят, ты для них не вызываешь внимания т.к. уже давно к тебе бы постучались. Эта поправка просто повышает порог ответственности и возможности силовых структур надавливать имея законные на то основания, больше ничего эта поправка не несет.
 
Сверху