• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Осознанный сон, возможен ли?

bouboulux

Юнга
Читатель
Регистрация
01.12.20
Сообщения
36
Онлайн
3д 13ч 1м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Кто нибудь пробовал практику осознанного сна? Как вступать в осознанный сон? Расскажите у кого получалось.
 

Tolya707

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.08.21
Сообщения
191
Онлайн
12д 8ч 10м
Сделки
0
Нарушения
2 / 3
Ты Кастанеду читаешь?
 

Kostya12314

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.06.17
Сообщения
18
Онлайн
2д 11ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Какой такой сон?


 

pro100temka

Пират
Читатель
Регистрация
07.11.19
Сообщения
68
Онлайн
16д 7ч 53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
В один период своей жизни, я пробовал прийти к осознанным снам. Как там говорится? "Кто умеет управлять своими снами, тот живет не 100 лет, а 200"?
Один из лучших способов это ежедневно и много раз на дню, задавать себе вопрос "А происходит ли это на самом деле". Совет был в одной из мной прочитанных книг. Через неделю фраза работает как "слово-паразит" и ты в любой непонятной для себя ситуации задаешь его себе. Кстати, она очень помогает возвращаться к осознанной жизни, когда теряешь время тратя на разные бредовые передачи или просмотр бесполезного видео. Со временем и во сне вспоминаешь эту фразу. Задаешь её и сон уже под твоим контролем. Но вначале снами очень глупо управляешь. Все получается как у пьяного мастера). Начать я бы посоветовал с записыванием своих снов или хотя бы их проговариванием, можно делиться с кем-то. Как вариант на диктофон записывать и сохранять. Со временем больше снов запоминаешь, которые тебе снились. Иначе и осознанный сон можешь не вспомнить. Да и очень забавно прочить то, что тебе снилось год назад))
Еще один факт, что в детстве в осознанном сне, когда я и не знал про такие, переборол свою фобию.
 

Kostya12314

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.06.17
Сообщения
18
Онлайн
2д 11ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

oduvan-kanobi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
03.12.21
Сообщения
11
Онлайн
5ч 33м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам пробовал но не получалось, достаточно скептически отношусь к таким вещам
 

HiddenHand

Невидимая рука
Мудрец
Регистрация
06.04.18
Сообщения
1,677
Онлайн
372д 21ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично меня спонтанно выбивало - и это ахуенно))) А так Радугу почитай, там конкретные инструкции. (всего прям прочти)
 

Rock_Bottom

Пират
Читатель
Регистрация
18.02.21
Сообщения
51
Онлайн
4д 15ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Есть несложная техника SSILD у меня в большинстве случаев срабатывает, юзаю иногда. Часто осознанный сон перетекает в обычный, забываю просто что я во сне, но зато потом запоминается хорошо.
 
Сверху