• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Откосить от армии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pasha

Юнга
Premium +
Регистрация
10.10.16
Сообщения
23
Онлайн
6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребятки такой вопрос приходят повестки. Что делать? как косить? за повестки не расписывался и не забираю по месту прописки не проживаю. Как косить? лучше прятаться или по болезни какой то косить? если по болезни то какой. Спасибо
 
K

Kopatych

Guest
Если можешь долго и эффективно прятаться-прячься.
Если же нет-коси под психбольного. Из комиссионной психушки ты уже в армию не пойдёшь,не смотря на вид выписки.
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уехать за границу на время призывного возраста. Или пойти на военную кафедру, либо присоединится к какой-либо организации (пацифистам), ходатайствовать о прохождении альтернативной военной службы. Это в рамках закона методы. Если ещё молод и хочешь учиться, самое время за границей где-то учиться и всем пофиг на тебя станет.
Вообще не знаю в какой стране ты живешь, но в ряде стран к примеру, если поступаешь в универ дают отсрочку на время учебы, а это 4-6 лет. Есть куча способов в рамках закона наебать не надо косить под псих больного и т.д. Обратись к знакомому юристу или найди кого-то кто шарит в законодательстве. Он тебе и скажет, что лучше конкретно под твой случай.
 

pasha

Юнга
Premium +
Регистрация
10.10.16
Сообщения
23
Онлайн
6ч 24м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Уехать за границу на время призывного возраста. Или пойти на военную кафедру, либо присоединится к какой-либо организации (пацифистам), ходатайствовать о прохождении альтернативной военной службы. Это в рамках закона методы. Если ещё молод и хочешь учиться, самое время за границей где-то учиться и всем пофиг на тебя станет.
Вообще не знаю в какой стране ты живешь, но в ряде стран к примеру, если поступаешь в универ дают отсрочку на время учебы, а это 4-6 лет. Есть куча способов в рамках закона наебать не надо косить под псих больного и т.д. Обратись к знакомому юристу или найди кого-то кто шарит в законодательстве. Он тебе и скажет, что лучше конкретно под твой случай.
Проблема в том что учусь заочно будут ли приходить повестки по месту учебы?
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Повестки будут приходить туда, где на стороне паспорта написан твой адрес (мж) или по прописке. Пусть приходят сколько угодно, если тебе в руки их не вручили и ты не расписывался, то нет юридического факта, что бы повесить на тебя уклонение или доказать, что ты уклонялся. Вообще для того, что бы привлечь к ответственности должны быть существенные доказательства (бумаги, свидетельские показания, твои подписи и пр.), а всё остальное их догадки, в случае, если нечем подтвердить. По истечении срока можно вообще сказать был за границей, работал, загран утерян. У моего знакомого был подобный случай, правда он не учился нигде. Просто едет в др страну по сезонам работать, родные его говорят( куда приходят повестки) уехал работать и так уже несколько лет хз, ему пофиг видимо.

И вообще скажу тебе так в мирное время даже за злостное уклонение очень трудно получить реальный срок, (штрафы, работы), это только если в стране военное положение или черезвычайное положение санкция фигурирует от 3 до 6 чтот такое.
Если косить по болезни, то выбирай из разряда "высокое внутре-черепное давление", "от средних физических нагрузок кровь с носа начинает течь( якобы сосуды слабые)", " голова кружится от быстрого выполнения каких-либо действий". Гипертонию и вообще ВЧД легко можно получить, достаточно хорошо помахаться 1 раз и половить головой чужие руки/ноги и это самое ВЧД преследует людей на протяжении жизни, таких обычно в армию не берут. А лечение заключается всего лишь пить Magnum B6 и сосудо-расширяющие таблетки. Жалуйся врачам неврологам им достаточно дать основания, чтобы от тебя отстали на пол года/год ну типо пока лучше не станет. При такой ситуации человеку нужен покой и не напрягаться сильно не нервничать, короче понятно, что точно не армия. И так может продолжаться из года в год. Где-то неврологу подплатить немного можно и типо, чтоб направил куда-то в пиздюшаны ещё тесты какие-то пройти.
 
Последнее редактирование:

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Хули ты ссышь иди в армию, все равно нехуя не делаешь. Посмотри ДМБ, 3-4 раза там многое узнаешь про армию. подстригись нормально, сережки из ухов убери и пиздуй. Тебе законником все равно не быть, поэтому в армию тебе по понятиям можно. И просись по дальше, а не в часть на соседней улице, хоть страну посмотришь. А то очкунов развелось мля, как с таким на дела делать?*??
 

FireFly

Пират
Читатель
Регистрация
13.09.16
Сообщения
94
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Хули ты ссышь иди в армию, все равно нехуя не делаешь. Посмотри ДМБ, 3-4 раза там многое узнаешь про армию. подстригись нормально, сережки из ухов убери и пиздуй. Тебе законником все равно не быть, поэтому в армию тебе по понятиям можно. И просись по дальше, а не в часть на соседней улице, хоть страну посмотришь. А то очкунов развелось мля, как с таким на дела делать?*??
Армия-время бесполезно потраченное, смысла туда ходить нету.
Так говорят 98% опрошенных знакомых дембелей.
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Армия-время бесполезно потраченное, смысла туда ходить нету.
Так говорят 98% опрошенных знакомых дембелей.
Жить по чужим словам не комельфо, мягко выражаясь. Если ты существо безполезное, то толку от тебя не будет не на гражданке не в армии, не где. У нас в кругу под чти все так трепались "Мол хули там делать, да я тут за это время поднимусь, бизнес замучу крутым пацанов стану", Дак вот не одно не стал, хуже того деградировал, нехуя не делая. А все потому что просто сыканули отмазываясь дырявыми отмазонами. Конечно тебя не научат там со СВДшки бить белку в глаз или супер пупер разведки аля джеймс бонд, ты хоть поймешь (если не совсем дибил) что такое коллектив, товарищество, что есть кто то кроме тебя, что ты не центр вселенной, а всего лишь двуногое существо которое не умеет нехрена, это заметь уважаемый тебе поможет в жизни, уж поверь). да и много что там еще взять.

Если простой прыщавый шпаненок с окраины, какими мы все были хуле тебе терять то? Нахера жить то, если всего боятся?
 
Последнее редактирование:

FireFly

Пират
Читатель
Регистрация
13.09.16
Сообщения
94
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Жить по чужим словам не комельфо, мягко выражаясь. Если ты существо безполезное, то толку от тебя не будет не на гражданке не в армии, не где. У нас в кругу под чти все так трепались "Мол хули там делать, да я тут за это время поднимусь, бизнес замучу крутым пацанов стану", Дак вот не одно не стал, хуже того деградировал, нехуя не делая. А все потому что просто сыканули отмазываясь дырявыми отмазонами. Конечно тебя не научат там со СВДшки бить белку в глаг или супер пупер разведки аля джеймс бонд, ты хоть поймешь (если не совсем дибил) что такое коллектив, товарищество, что есть кто то кроме тебя, что ты не центр вселенной, а всего лишь двуногое существо которое не умеет нехрена, это заметь уважаемый тебе поможет в жизни, уж поверь).
Вот о чем я тебе и хотел сказать.
Чему меня научит армия?
Работе в коллективе, согласованности и товариществу меня учат еще со школы по сей день.
Строевой и физической подготовке учат так же со школы.
Стрельба, работа с озк тоже самое.
Если у меня есть все навыки, чему учат в армии смысла туда идти нету, по крайней мере для меня.
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работа в жесткий условиях, когда мамки с папкой нету рядом, а ты не сможешь встать сказать все наедоело заебало, я пошел домой в сегу играть. Я же говорю из всего можно найти пользу если у тебя с головой впорядке. Ты думаешь в армию забирают чтобы резину одевать:??? Наивный мальчик
 
Последнее редактирование:

FireFly

Пират
Читатель
Регистрация
13.09.16
Сообщения
94
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Работа в жесткий условиях, когда мамки с папкой нету рядом, а ты не сможешь встать сказать все наедоело заебало, я пошел домой в сегу играть. Я же говорю из всего можно найти пользу если у тебя с головой впорядке.
Ты по своему прав, очевидно.
Ну если с головой в порядке пользы от гражданки намного больше, чем от армейки.
Так же?)
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ты по своему прав, очевидно..
Ну если с головой в порядке пользы от гражданки намного больше, чем от армейки.
Так же?)
Ха ну так то оно так, только польза в армейской службы, она другая, не хуже и не лучше просто другая, я не агитирую, тебя на контракт боже упаси, но окунутся на время в другой мир очень и очень полезно сугубо личное мнения. Я бы не за что не сказал что я там потерял время(может потому что я очки там не тер), не сколько не жалею, а только понимаю со временем что армия дала мне много и много больше, хотя я даже на стрельбах не был не разу. Короче жизнь твоя, выбор твои. Удачи!


П.ы. "Ум зреет не от долгой жизни, а от долгих страданий"- какая-то восточная мудрость.
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Работа в жесткий условиях, когда мамки с папкой нету рядом, а ты не сможешь встать сказать все наедоело заебало, я пошел домой в сегу играть. Я же говорю из всего можно найти пользу если у тебя с головой впорядке. Ты думаешь в армию забирают чтобы резину одевать:??? Наивный мальчик
Всё, что ты перечисляешь даст обычная спортивная секция к примеру бокса. За год у тебя и характер появиться и в коллективе научишься работать, без этого никак. И сдаваться не будешь, так как нигде таких не уважают( слабаков). От того же года в каком-то единоборстве гораздо больше пользы будет, чем от армии.
Может дело не в страхе у кого-то идея, разные люди бывают. Может кому-то не нравится прислуживать? И чувствовать себя должником государству, кто-то по натуре анархист мало ли какое мировоззрение у человека, ты судишь только лишь с позиции силы. Но в твоих словах есть доля правды, если мы говорим про всяких эмо-распиздяев с сережками в ушах и волосами как женщины такие мне самому не нравятся. Но опять же двоякая ситуация. такой эмо-распиздяй к примеру может офигенно разбираться в том же кардинге и рубить бобла при этом будет чему у него поучиться. Нельзя так однозначно глядеть на ситуацию везде есть двойное дно.
 

Kravc

Пират
Читатель
Регистрация
17.10.16
Сообщения
67
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Всё, что ты перечисляешь даст обычная спортивная секция к примеру бокса.
и в армии был и в боксе, сравнение не уместно. А кто о прислуживании говорит:??? Как будто у нас слуг на гражданке нет))))))) Стараюсь смотреть с позиции выживания, эмо разбирающийся в кардинге это хорошо, но он же не живет отдельно от этого мира? он на улицу ходит, телочек поябывает, детей рано или поздно заведет и жениться, да его закрыть в конце концов могут и чем больше он хапнет опыта в свое время тем для него же и лучше, так что кто смотрит с одной позиции надо еще подумать)
 
Последнее редактирование:

FireFly

Пират
Читатель
Регистрация
13.09.16
Сообщения
94
Онлайн
29м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
Всё, что ты перечисляешь даст обычная спортивная секция к примеру бокса. За год у тебя и характер появиться и в коллективе научишься работать, без этого никак. И сдаваться не будешь, так как нигде таких не уважают( слабаков). От того же года в каком-то единоборстве гораздо больше пользы будет, чем от армии.
Может дело не в страхе у кого-то идея, разные люди бывают. Может кому-то не нравится прислуживать? И чувствовать себя должником государству, кто-то по натуре анархист мало ли какое мировоззрение у человека, ты судишь только лишь с позиции силы. Но в твоих словах есть доля правды, если мы говорим про всяких эмо-распиздяев с сережками в ушах и волосами как женщины такие мне самому не нравятся. Но опять же двоякая ситуация. такой эмо-распиздяй к примеру может офигенно разбираться в том же кардинге и рубить бобла при этом будет чему у него поучиться. Нельзя так однозначно глядеть на ситуацию везде есть двойное дно.
Об этом я и говорил.
 

Den111

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
06.11.16
Сообщения
9
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
зачем косить. армия школа жизни) приучает к самостоятельности.жаль что теперь год служат) с друзьями с армейки до сих пор дружу. дмб 2002
 

newplan1s

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
119
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
и в армии был и в боксе, сравнение не уместно. А кто о прислуживании говорит:??? Как будто у нас слуг на гражданке нет))))))) Стараюсь смотреть с позиции выживания, эмо разбирающийся в кардинге это хорошо, но он же не живет отдельно от этого мира? он на улицу ходит, телочек поябывает, детей рано или поздно заведет и жениться, да его закрыть в конце концов могут и чем больше он хапнет опыта в свое время тем для него же и лучше, так что кто смотрит с одной позиции надо еще подумать)
Братан всё решают деньги. А захотят и боксера профессионала уберут и борца и спецназовца, который будет прогуливаться по улице. Если тот же эмо нормально закалачивает, изобьют его на улице, заплатит нужным людям и разрешит свои проблемы. - я конечно не уважаю такие методы и считаю, что человек должен самостоятельно в большинстве случаев решать свои проблемы, а не прятаться и жаловаться, но такой у нас мир, так мы живём. И опять же будут деньги и в местах хорошо жить будет.( все продажные) Ты упустил ещё один важный момент, что можно учиться на чужих ошибках не обязательно прыгать в клетку к тигру, чтобы узнать, что произойдёт, достаточно подождать пока это сделает не подумавший головой индивид. Но опять же про опыт согласен, чем больше человек проходит в жизни, тем мудрее становиться. Про опыт говоря мы так свои ошибки называем(с) Оскар
Но я вижу по общению, что у нас немного разные поколения. Вряд ли мы друг друга поймём.
 

sashawtf322

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
По какой либо болезни
 

p0m0r

Гардемарин
Местный
Регистрация
29.06.19
Сообщения
127
Онлайн
19д 1ч 53м
Сделки
0
Нарушения
1 / 2
Ребятки такой вопрос приходят повестки. Что делать? как косить? за повестки не расписывался и не забираю по месту прописки не проживаю. Как косить? лучше прятаться или по болезни какой то косить? если по болезни то какой. Спасибо
Энурез -15 минут позора - год свободен.
 

Audux

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
5
Онлайн
53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ребятки такой вопрос приходят повестки. Что делать? как косить? за повестки не расписывался и не забираю по месту прописки не проживаю. Как косить? лучше прятаться или по болезни какой то косить? если по болезни то какой. Спасибо
Много вариантов есть как от армии откосить. Яб посоветовал бы уехать за границу или же пойти в шарагу.
 

teko1

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
5
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Психушка один из вариантов
 

Chaky_ru

Пират
Читатель
Регистрация
08.06.21
Сообщения
72
Онлайн
10д 4ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Проблема в том что учусь заочно будут ли приходить повестки по месту учебы?
Будут приходить повестки, когда на заочку переведешься. Спроси знакомых,сто пудово есть выход на военкома. Дай денег и все, ходи себе спокойно) Оформи справку дебила себе и чиль спокойно)
 

tehnari

Юнга
Читатель
Регистрация
07.05.21
Сообщения
45
Онлайн
4д 19ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тут говорят коси под дурака.Я тебе не советую вешать на всю жизнь клеймо на себя.Куда не придёшь тебя всерьёз не воспримут.Косить можно и для этого надо:
1)Знать с какого числа начинается призыв и какого заканчивается.
2)Найти человека ,знакомого с кем ты никогда ничего не имел общего и никто в компании тебя с ним не видел и живи у него во время призыва.
3)Никаких знакомых шибутных и никакого криминала,даже мелкого.
Я так 3 года прятался во время призыва у своего товарища с которым просто "здрасьте" всегда был,а спалился на том что с нормальными ребятками отдохнул,а на следующий день их за фигню полиция искала.Как нашли нас,сразу пробили на "служил-не служил".Сразу военком случился и лысая голова.
Я всё равно советую отслужить.Это моё мнение.
 

arh1p5

Пират
Читатель
Регистрация
23.03.21
Сообщения
82
Онлайн
4д 7ч 45м
Сделки
0
Нарушения
1 / 4
чё за утырки в теме? чел создал тему в 2016 году, он уже явно отслужил
 

delll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
08.11.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тема закрыта.


Причина:
утрата актуальности .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху