• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Слабый ПК. Как решить вопрос?

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Приветствую всех
На днях набрёл на эту тему. Которая меня очень заинтересовала, ну я и начал изучение. В процесе возник вопрос с железом
Для полной картины: у меня старенький ноут на виндовс 7 32 бита который нихрен не тянет кроме ворда
Для изучения темы надо ОС КалиЛинукс. Виртуал бокс ноут не тянет
Может кто сталкивался, как решить этот вопрос?
Заранее благодарю
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
349
Онлайн
8д 20ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Вроде можно сервер арендовать у гугла с норм железом, нужен тока инет и ставить туда че хочешь, или купи уже чуть лучше ноут тысяцц за 25 он потянет этот виртуалбокс ссаный и обоссаный кали линукс
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10

morkovkin

Юнга
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, сталкивался. Походил на работу и взял ноут за 60рублей
 

Shadow Stalker

Боцман
Изгнан
Регистрация
22.05.21
Сообщения
202
Онлайн
14д 18ч 26м
Сделки
0
Нарушения
0 / 10
Да, сталкивался. Походил на работу и взял ноут за 60рублей
Я сейчас в армии на срочке. Остался месяц, и варик пойти заработать не про меня. Хочется до дембеля под учить что-нибудь
 

morkovkin

Юнга
Читатель
Регистрация
16.02.20
Сообщения
20
Онлайн
1д 19ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я сейчас в армии на срочке. Остался месяц, и варик пойти заработать не про меня. Хочется до дембеля под учить что-нибудь
Тогда конкретно в этом случае не знаю что тебе предложить даже, попробуй отвлечься на другое дело, возможно которое схоже с тем, что ты хочешь изучать. Не знаю, правда)
 

Samurai666

Незнакомец
Читатель
Регистрация
20.07.21
Сообщения
14
Онлайн
23ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Есть ещё такой вариант: сделать live-usb флешку с кали линуксом, запускаться и работать система будет с флешки, таким образом нет необходимости устанавливать кали на жёсткий диск и вот тебе готовое решение использования линукса на слабом железе. Ещё как вариант tails, требования минимальные, работает практически с любым железом, тестируй, проверяй.
 

intellect

Шкипер
Бродяга
Регистрация
16.12.18
Сообщения
1,421
Онлайн
45д 5ч 34м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Приветствую всех
На днях набрёл на эту тему. Которая меня очень заинтересовала, ну я и начал изучение. В процесе возник вопрос с железом
Для полной картины: у меня старенький ноут на виндовс 7 32 бита который нихрен не тянет кроме ворда
Для изучения темы надо ОС КалиЛинукс. Виртуал бокс ноут не тянет
Может кто сталкивался, как решить этот вопрос?
Заранее благодарю
Установи пустой debian или сразу kali накати, под эти параметры они будут работать. Сама линь не требует кучи ресурсов и твоя тачка вполне себе потянет. Если они летают на raspberry, то не представляю на сколько древней должна быть тачка, чтобы не потянуть этим ос с их оптимизированными ядрами.

тем более дружок ты взялся за то обучение, которое не даст тебе азов. В том, что по ссылке, нужно знать еще и bash, а без практики - это не самая лучшая идея. Напиши мне в личку, я тебе покидаю питонячие курсы, чтобы ты схватил основу (как минимум функции и циклы, что очень часто используется), а потом уже брался за это обучение.
Есть ещё такой вариант: сделать live-usb флешку с кали линуксом, запускаться и работать система будет с флешки, таким образом нет необходимости устанавливать кали на жёсткий диск и вот тебе готовое решение использования линукса на слабом железе. Ещё как вариант tails, требования минимальные, работает практически с любым железом, тестируй, проверяй.
У него через юсб будет тормозить, лайв хороша на 3.0, а судя по его тачке - ему необходимо ставить сразу на жесткий. Тем более это отличный шанс пересесть на линь.
 

Gordiash

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
04.11.21
Сообщения
1
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ставь Debian с графической оболочкой LXDE, или даже I3WM. Будет летать. Все хакерские утилиты доставишь сам своими руками Только с виртуалбоксом могут быть проблемы. Если твой комп не имеет хотя бы 2ГБ ОЗУ, то ВиртуалБокс не потянет не в какую.
 
Сверху