• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Закрыто "Сложная" схема скама

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
И так, бродил я по просторам бухты, да и не только и обнаружил интересную тему.
А именно от THEBESTSELLERBOSS тема, которая создана сегодня вот она.
Вот пруфы переписки с ТСом темы на ПБ- тут.
Вот пруфы где мы еще общаемся - тут, дальше он удаляет переписку - тут.

Дальше ТС темы, где ему нужны люди под обнал тупо сливается, пруфы ниже:
1.jpg

2.jpg

3.jpg
 

Trugiat

Главный страж порядка
Главный модератор
Регистрация
29.05.18
Сообщения
2,144
Онлайн
85д 7ч 19м
Сделки
211
Нарушения
0 / 0

THEBESTSELLERBOSS

Пират
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
61
Онлайн
9д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Тоесть человек сразу написал мне, я скопировал тот же текст который мне дал третий человек связанный со мной по обналу, он написал "О, я знаю кто это, все дела"
Во всём он "шарит". Но я с ним ещё не работал, я на ДМ должен был делать депозит в размере 200к руб, и начинать с ним работать, есть кроме него проверенные, но истец решил сам с ним дальше решать, я при чём? Где я посоветовал "Скаммера"? Где я его зарекомендовал?)
Я ему написал после того как он всё почистил. Screenshot
Улетел в ЧС.
Дальше: Screenshot
То, что он решил арбитраж писать сегодня, к чему это вообще? И к чему тут блять я, если он написал сам, что он с тем типом до меня переписывался, детский сад какой то.
Основное: Screenshot
Человека я нашёл на руторе, списался, хотел делать депозит, скопировал просто его условия, и отправил истцу, где истец его нашёл, я знать не знаю, по переписке чётко видно, что он ДО меня с ним переписывался

И при чём я к переписке на видео с "Dagdar"?)
У нас даже орфография отличается, запятые, и я никогда не пишу с маленькой буквы,ТС, не позорься, заскамили? Бывает, не нужно ввязывать меня сюда, ты сам прекрасно знаешь, что попал на 5к, повторюсь, ты его нашёл ДО меня, а не ПОСЛЕ.
 

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
"но истец решил сам с ним дальше решать, я при чём?"

При это ты пишешь мне:"Та уже с ним решайте, если его не будет на месте чекни мне", лол что?
Ты сам сказал решать с ним...
Ты создал тему, не новорег. Несмотря на то, что я когда то общался с тем типом раньше. Я написал тебе, чтобы узнать. Пообщавшись сложилось хорошее впечатление, после твоих слов, где ты пишешь "с ним решайте" я написал ему... вот мы с ним решили, скинул 5к, проебал, кто виноват?

Как можно говорить, что ты непричастен?
Создал тему ты, убедился я благодаря тебе, твои слова решайте с ним, ок, решил с ним. Наебалово.
И ты никак не виноват?
Я считаю, что это твои проблемы. Ты создал тему и не проверил кто это, пострадал человек на ПБ из за тебя, возможно не только я даже
 

THEBESTSELLERBOSS

Пират
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
61
Онлайн
9д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
"но истец решил сам с ним дальше решать, я при чём?"

При это ты пишешь мне:"Та уже с ним решайте, если его не будет на месте чекни мне", лол что?
Ты сам сказал решать с ним...
Ты создал тему, не новорег. Несмотря на то, что я когда то общался с тем типом раньше. Я написал тебе, чтобы узнать. Пообщавшись сложилось хорошее впечатление, после твоих слов, где ты пишешь "с ним решайте" я написал ему... вот мы с ним решили, скинул 5к, проебал, кто виноват?

Как можно говорить, что ты непричастен?
Создал тему ты, убедился я благодаря тебе, твои слова решайте с ним, ок, решил с ним. Наебалово.
И ты никак не виноват?
Я считаю, что это твои проблемы. Ты создал тему и не проверил кто это, пострадал человек на ПБ из за тебя, возможно не только я даже
Ты не в себе по ходу там, я тебе писал ещё в телеге, что ты хочешь сделать арбитражем? Я не пойму твоей логики, тебе лет 15 что ли? Я аргументировал все свои действия, а то что ты пишешь, так можно годами переписываться как дети малые.
 

dellll

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
31.01.20
Сообщения
0
Онлайн
0
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Тут разборку решает одно сообщение : с ним решайте, если что пиши мне. На темной стороне мира за наводку отвечает тот, кто навёл... Причинно-следственная связь в разбираемой ситуации даёт сомнение только в копировании текста, которое не опровергнуто на данный момент. Но фраза выше не опровергнута. Пока она не опровергнута-перевес на стороне предъявителя ( возможность балдакрутства никто не отменял )
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Я просто буду молчять, только что накатал тут страницу с текстом но стер, щас би в 2021 скидывать куда то 5к, за обнал.... без гаранта услышав про сумы 250-500к.... просто молчу. :eek::eek::eek:
 

THEBESTSELLERBOSS

Пират
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
61
Онлайн
9д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Тут разборку решает одно сообщение : с ним решайте, если что пиши мне. На темной стороне мира за наводку отвечает тот, кто навёл... Причинно-следственная связь в разбираемой ситуации даёт сомнение только в копировании текста, которое не опровергнуто на данный момент. Но фраза выше не опровергнута. Пока она не опровергнута-перевес на стороне предъявителя ( возможность балдакрутства никто не отменял )
Так наводки не было, бляха муха. Он до меня списался с ним, я и думаю решайте себе напрямую
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Так наводки не было, бляха муха. Он до меня списался с ним, я и думаю решайте себе напрямую
Просто разместил тему отвечай, зачем почему всем похуй даже если ты копипастиш, если ты посред пишы что ты посред, все остальное пофиг... Однозначно минус тебе в репу, хотя по сути предъявитель, мамонт, а как говорят без лоха и жизнь плоха, лох не мамонт лох не вымрет и тд, по сути я бы даже не упрекал чела за такой тупой развод если на него ведутся... Но тебя за то что ты создал тему хуй знает кого можно и штрафануть) на тех же 5к или бан)

Мое мнение на истину не претендую!
 

THEBESTSELLERBOSS

Пират
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
61
Онлайн
9д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Просто разместил тему отвечай, зачем почему всем похуй даже если ты копипастиш, если ты посред пишы что ты посред, все остальное пофиг... Однозначно минус тебе в репу, хотя по сути предъявитель, мамонт, а как говорят без лоха и жизнь плоха, лох не мамонт лох не вымрет и тд, по сути я бы даже не упрекал чела за такой тупой развод если на него ведутся... Но тебя за то что ты создал тему хуй знает кого можно и штрафануть) на тех же 5к или бан)

Мое мнение на истину не претендую!
Перечитай пожалуйста всю переписку, по сути ты правильно сказал, есть одно но, я написал ему ПОСЛЕ того, как он с ним списывался «Давно»
 

1877860

Боцман
Изгнан
Регистрация
29.01.20
Сообщения
350
Онлайн
33д 3ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Перечитай пожалуйста всю переписку, по сути ты правильно сказал, есть одно но, я написал ему ПОСЛЕ того, как он с ним списывался «Давно»
Я тебе ответил, ты тему создавал создавал, по сути я правильно сказал правильно, когда кто с кем списался неважно я призываю тебя к ответу за тему, а не за то что ТС кинули, соответственно за то что ты пропиарил КИДАЛУ за счет своей репутации ты должен нее и ответить.
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Не знаю, когда кого-то рекомендую, всегда говорю не несу ответственности за этого человека и за то, что у вас будет происходить. + в добавок рекомендую гаранта этого форума. ++ если выступаю в роли посредника, всегда готовлю $ чтобы оплатить возможные косяки.

Так и ты, THEBESTSELLERBOSS, будь любезен оплатить человеку за свой прокол.
 

Vasya544

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
81
Онлайн
10д 3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
2 / 16
По факту истец прав, верни бабки
Косяк с тебя, как было выше указано "с ним решайте если что напишеш" это уже все, еслиб ты написал " за него не отвечаю" спору бы небыло а так верни типу 5к и все ровно
Да и зачем было тему создавать в таком случае если не ты по ней работаешь а левый чел
 

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3
Тут разборку решает одно сообщение : с ним решайте, если что пиши мне...
Косяк с тебя, как было выше указано "с ним решайте если что напишеш"
Народ! Читаем скрины внимательно, а не разводим косяки дальше! Тут "весёлая хрень" вырисовывается...

При это ты пишешь мне:"Та уже с ним решайте, если его не будет на месте чекни мне", лол что?
HyJleBblu, во-первых: не "лолкай", это как-то не по взрослому, а ты всё-таки в арбитраже. :) Во-вторых: Ты спросил как кэш вернуть, а тебе ответили - Решай с ним сам, если не решишь, тогда чекни ТСу. Тебе никто не писал и не говорил что он отвечает за твои бабки!
Непонятка.png
 

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Чел сверху
Во-первых, ты оверпостишь, не стоит.
Во-вторых, я не совсем понял что ты от меня хочешь.
Я задал вопрос по "работе", когда сналю деньги куда мне их девать, мне сказали где и с кем решать, но в случае если человека не будет на месте, обратиться к ТСу, который создал тему набора людей.
Но человек был на месте конечно же, поэтому меня заскамили.
Дальше конечно Простой предложил мне влить еще 5к, но уже ему, где есть чат обнальщиков. (Правдо или нет я не знаю и обвинять в этом не стану)
Но господа выше описали все верно, тему создал Простой, ответить за нее также должен он.


Поэтому прошу возместить мне 5к, ведь Простой, ты же сам хотел внести депозит 200к и для тебя это копейки.
 

PanZerA

Боцман
Писатель
Регистрация
26.12.19
Сообщения
304
Онлайн
16д 12ч 37м
Сделки
0
Нарушения
5 / 3
Чел сверху
Во-первых, ты оверпостишь, не стоит.
"Мультипостинг (оверпостинг) - размещение нескольких сообщений подряд одним автором в сравнительно небольшой промежуток времени. Значительно затрудняет общение. Множество сообщений, следующих одно за другим снижают скорость восприятия поступающей информации. "
Я же, на несколько сообщений, разным людям ответил одним своим постом, что никак не подпадает под определение оверпостинга. Так что совет: Сначала подумай, потом сделай паузу, а затем пиши. Пауза нужна чтобы эмоции улеглись. На эмоциях - "далеко не уедешь", а вот накосячить можно легко.

Во-вторых, я не совсем понял что ты от меня хочешь.
Я ничего от тебя не хочу! И ты и ответчик мне абсолютно безразличны! А решение вынесет администрация, к которой я тоже не отношусь.
В том посте я написал только то, что увидел на скринах из вашей переписки. А в тех скринах конкретно написано - что если ты не сумеешь сам договориться с третьей стороной как вернуть кэш, то можешь написать ответчику... О помощи тебе в других вопросах - ответчик нигде не писал.

P.S. За тему - предъявить нужно, но ты две предъявы спутал в одну и в итоге получается - хрень запутанная. :)
 

THEBESTSELLERBOSS

Пират
Изгнан
Регистрация
06.12.20
Сообщения
61
Онлайн
9д 23ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Чел сверху
Во-первых, ты оверпостишь, не стоит.
Во-вторых, я не совсем понял что ты от меня хочешь.
Я задал вопрос по "работе", когда сналю деньги куда мне их девать, мне сказали где и с кем решать, но в случае если человека не будет на месте, обратиться к ТСу, который создал тему набора людей.
Но человек был на месте конечно же, поэтому меня заскамили.
Дальше конечно Простой предложил мне влить еще 5к, но уже ему, где есть чат обнальщиков. (Правдо или нет я не знаю и обвинять в этом не стану)
Но господа выше описали все верно, тему создал Простой, ответить за нее также должен он.


Поэтому прошу возместить мне 5к, ведь Простой, ты же сам хотел внести депозит 200к и для тебя это копейки.
Для меня как бы там не было, копейки или не копейки - твоё ебло туда касаться не должно.
Ты до меня списался с этим парнем, было бы после, вопросов нету, а вообще, скажу прямо, пусть блокируют, но крыса тут ты, при чём конкретная, ты ж сука писал мне что тебя кинули, и просил работу, я к тебе нормально отнесся, крысёныш, а ты ещё арбитраж замутил? Ничтожество, ты как обиженный ребёнок, я тебя не кидал, пиши тому, кому ты первый написал, и не пизди тут нихуя, ты сам знаешь что попал на скам, и не от меня. Бабки ты от меня не получишь ни в коем случае, ибо я тебя не кидал, то что ты дитё обиженное, это твоё, не моё.
 

besley1994

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
31.05.20
Сообщения
158
Онлайн
11д 11ч 53м
Сделки
0
Нарушения
100 / 6
По делу истец попал на скам от левого человека не связанного с бухтой вообще .
С ответчика только спрос за то что он сотрудничает с кидалами ,ну или уже не работает.
Просто тема его удаляется по поиску карт,ну а истецу не попадать на оплаты вперёд левым додикам
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
скажу прямо, пусть блокируют
хз, если таки реально решил свой профиль убить, добавлю от себя: "коммерческая"-репа всё-же, имхо, дороже... если поступишь как предлагают выше и возместишь "ущерб" - станешь жесче по отношению к себе и партнерам, а так же покажешь себя реально как Reviewed и серьёзный ТС в будущем. поменяешь "репу" адекватного темомута на 5К... ну хз, дело твоё конечно.

реально, прикинь пока время есть... без горячки и исходя из стратегического планирования в первую очередь так сказать.
 

Vasya544

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
81
Онлайн
10д 3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
2 / 16
Для меня как бы там не было, копейки или не копейки - твоё ебло туда касаться не должно.
Ты до меня списался с этим парнем, было бы после, вопросов нету, а вообще, скажу прямо, пусть блокируют, но крыса тут ты, при чём конкретная, ты ж сука писал мне что тебя кинули, и просил работу, я к тебе нормально отнесся, крысёныш, а ты ещё арбитраж замутил? Ничтожество, ты как обиженный ребёнок, я тебя не кидал, пиши тому, кому ты первый написал, и не пизди тут нихуя, ты сам знаешь что попал на скам, и не от меня. Бабки ты от меня не получишь ни в коем случае, ибо я тебя не кидал, то что ты дитё обиженное, это твоё, не моё.
Самая лучшая тактика от кидал - наехать на того кого кинул
А зачем тему создал и людей вводил в заблуждение
Надеюсь админы разберутся а то ещё куями покрыл с ног до головы
Какой бы статус небыл в бан таких кидать надо, зато люди будут знать что на бухте все максимально честно в отличии от других
Думаю тут больше не о чем разговаривать и лишний раз спорить, видно что чувак себя виноватым не считает а наоборот
Пусть админы сами решат
 

ZloyGeniy

Шкипер
Бродяга
Регистрация
02.06.20
Сообщения
1,087
Онлайн
59д 5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Так наводки не было, бляха муха. Он до меня списался с ним, я и думаю решайте себе напрямую
А вторая часть сообщения "если что пишите мне" как по мне на поручительство смахивает.
И по моему если взялся работать создал тему, так надо решать дела через себя, а если кто то без тебя договариваеться прописывать что сделки которые совершены без тебя снимают с тебя ответственность. А то выглядит,я хочу заработать, но не за что не отвечаю.
 
Последнее редактирование:

HyJleBblu

Гардемарин
Изгнан
Регистрация
29.05.20
Сообщения
134
Онлайн
21д 19ч 0м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Все увидели нутро пассажира?
Говорил про депозит 200к, но 5к возмещать не хочет.
Нормально отнесся? Предлагая войти в чат за 5к?
По мимо этого, дорогой, я тебя никак не оскорбил.
Поэтому будь добр закрыть своё ебало и молча покинуть корабль с позором.
 

OverKill

Полных парусов и сухого плаванья
Знаток
Регистрация
20.12.20
Сообщения
613
Онлайн
47д 4ч 18м
Сделки
0
Нарушения
0 / 6
Извините меня модераторы, я просто не удержался))))
Screenshot_20210806_121757.jpg
 

artur42012

Пират
Читатель
Регистрация
25.08.18
Сообщения
52
Онлайн
32д 3ч 50м
Сделки
0
Нарушения
5 / 7
Написал данному тс по заливам
Он попросил 10к залог
Было только 5к он сказал ок я скинул
Сказал начнем в 9 вечера того же дня
Но не чего не произашло)
Сказал на след день в 15:00 так же не чего
И ушел в игнор
Думаю человек кидала
 

Вложения

Vasya544

Пират
Читатель
Регистрация
18.05.20
Сообщения
81
Онлайн
10д 3ч 16м
Сделки
0
Нарушения
2 / 16
Написал данному тс по заливам
Он попросил 10к залог
Было только 5к он сказал ок я скинул
Сказал начнем в 9 вечера того же дня
Но не чего не произашло)
Сказал на след день в 15:00 так же не чего
И ушел в игнор
Думаю человек кидала
Ну тут уже все ясно тогда, давайте ребята не будем спорить, админы разберутся, бан самое то или возмещение и одному и уже второму кинутому
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху