• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Уход за глазами

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Здаров, пираты!

Тут все почти просиживают кучу времени за комп-ом, поэтому интересуюсь.

В последнее время когда пересел с хорошего монитора на ноутбук, начали побаливать глаза. Даже не побаливать, а хочется сильно жмуриться, возможно потому что глаза пересыхают и не хватает влаги во время моргания, глаз-то сжигается от экрана, хрен его знает.

Может есть капли какие-нибудь для глаз хорошие или кто-то юзает очки для снятия напряжения с глаз? Знакомый говорит, реально небольшой эффект есть от них. И массаж, конечно, нужно делать периодически, это я знаю.
 

sisi

Незнакомец
Читатель
Регистрация
29.03.17
Сообщения
11
Онлайн
99д 36м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Скорей всего на ноуте дисплей по проще. Попробуйще еще поиграть с подстветкой.

Для глаз используют обычный глазные капли, кажется тот же визин. Можешь в аптеке спросить, они подскажут.

За очки тоже слышал, что есть небольшой эфект, но сам ни очками, ни каплями не пользуюсь.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Попробуй делать физкультуру для глаз и давай им отдых (минут 10-15 когда глаза устали просто побудь с закрытыми глазами).
Физкультуру в интернете найдёшь.

За капли конкретно для компа не скажу. Когда еду далеко за рулём, устают очень глаза (зрение так себе и если дорога хуёвая - приходиться всматриваться). Покраснение и дискомфорт снимаю визином. Пробовал когда-то пользоваться очками для компа/чтения, было только видно немного лучше. Сказать, что глаза меньше уставали не могу, но может это были очки так себе или мне они не подошли. Я бы на твоём месте посоветовался с нормальным окулистом. Это всё таки вопрос здоровья, а я не доктор.
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Советот моей хорошей подруги-офтальмолога из Федоровского института. Капли ТАУФОН. Стоят порядка 130 руб. 2 раза в год. Капаются форсажем. Т.е. В течении часа с интервалом в 10 минут. Либо в течении 30 мин. с интервалом в 5 мин. Все по 1 капле в оба глаза. 10-14 дней.
Таблетки ОКУВАЙТ (по 1 утроми и вечером - см. инструкцию) в течении месяца. 2 раза в год.
У кого проблемы с сосудами. Еще хорошие капли ЭМОКСИПИН. Желательно капать форсажем, как и тауфон.
Всем здоровья! Берегите зрение смолоду!))
 

iforrest

Шкипер
Бродяга
Регистрация
14.07.19
Сообщения
1,237
Онлайн
52д 7ч 41м
Сделки
3
Нарушения
0 / 0
Еще забыл - витамины АЕВИТ. Содержат Витамины А и Е, которые очень полезны для зрения, как и лютеин. Стоят - копейки, рублей 40. 2 раза в год по 1 шт. 20-30 дней.
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Вот выше написали за витамины, вспомнил за рыбий жир в капсулах.
Тоже для зрения и организма в целом очень хорошая штука, можешь попить вместе с витаминами.
 

CherryJuice

Мичман
Знаток
Регистрация
25.04.20
Сообщения
685
Онлайн
9д 19м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лично пользовался каплями Систейн хорошо помогли и время от времени продолжаю капать.
 

cryBabyJesus5

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.04.20
Сообщения
10
Онлайн
3д 6ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сходил к офтальмологу, прописали очки из-за плохого зрения, ну и естественно начал сидеть в комьютере в них, глаза действительно стали дольше уставать, меньше дискомфорта испытывают. А ещё позже прописали артелак, для увлажнения, но естественно юзать только после приема врача)
 

Columbo

Боцман
Писатель
Регистрация
27.03.20
Сообщения
322
Онлайн
13д 3ч 2м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
спасибо, пираты, за советы, очень информативно получается))
 

Onset

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
26.05.20
Сообщения
7
Онлайн
1д 2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Да, глаза устают сильно, чтобы меньше уставали нужен монитор от 120гц и выше, на нём будет картинка плавнее, следовательно нагрузка на глаза меньше. Синдром сухого глаза, с такой штукой сталкиваемся мы все, чтобы как то помочь своим глазонькам, надо их увлажнять) Сам периодично капаю Систейн Ультра
 

Johhny

Незнакомец
Читатель
Регистрация
06.02.17
Сообщения
18
Онлайн
8ч 32м
Сделки
0
Нарушения
5 / 1
ставить будильник для принулительного отдыха)
 

Akatochi

Боцман
Писатель
Регистрация
04.03.20
Сообщения
305
Онлайн
46д 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Скорей всего на ноуте дисплей по проще. Попробуйще еще поиграть с подстветкой.

Для глаз используют обычный глазные капли, кажется тот же визин. Можешь в аптеке спросить, они подскажут.

За очки тоже слышал, что есть небольшой эфект, но сам ни очками, ни каплями не пользуюсь.
Визин это больше косметическое средство,которое используется чисто от покраснения,лечебного эффекта от него нет. Лучше им вообще не пользоваться или крайне редко. Визин Чистая слеза разве что именно от сухости и аналогов этих капель очень много.

Здаров, пираты!

Тут все почти просиживают кучу времени за комп-ом, поэтому интересуюсь.

В последнее время когда пересел с хорошего монитора на ноутбук, начали побаливать глаза. Даже не побаливать, а хочется сильно жмуриться, возможно потому что глаза пересыхают и не хватает влаги во время моргания, глаз-то сжигается от экрана, хрен его знает.

Может есть капли какие-нибудь для глаз хорошие или кто-то юзает очки для снятия напряжения с глаз? Знакомый говорит, реально небольшой эффект есть от них. И массаж, конечно, нужно делать периодически, это я знаю.
Самым эффективным будет настроить гамму,яркость и контрастность в настройках экрана в Windows под себя. И всегда должен быть источник света на заднем фоне. Круговой массаж уголков глаз (тех что ближе к ушам) и массаж глазных яблок в закрытом состоянии по кругу к носу помогает выделять слезу.
 

DjinfromVodka

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
28.05.20
Сообщения
1
Онлайн
2ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отдых от монитора, по возможности, на пример 50 минут работаешь 10 отдыхаешь. Ну и периодически выбирать день отдыха от монитора, даже в телефоне не копаться, занимаешься чем нибудь другим, глаза в это время хорошо отдыхают.
Еще есть такой момент как освещение комнаты, берешь телефон и направляешь камеру на лампочку, если она мерцает, значит напрягает зрение, и лучшее ее поменять на ту что мерцать не будет.
 
Сверху