• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как ты относишься к оружию?

IzDN

Пират
Читатель
Регистрация
15.09.20
Сообщения
83
Онлайн
21д 6ч 43м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
каждый должен ответственным чувствовать себя с оружием, и понимать что и куда применять , будь это холодное оружие или огнестрельное
 

SeigFred88

Незнакомец
Читатель
Регистрация
16.11.20
Сообщения
17
Онлайн
2д 16ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
К оружию в общем положительно. В 2014г из Крыма можно было накупить огнестрела от 5к руб. шт. (без доков и серийников) при переходе укр стволы списывались и всякие незаконнопослушные сотрудники успешно их реализовывали на РФ.
 

CIFOHbKA

Гардемарин
Местный
Регистрация
30.11.17
Сообщения
149
Онлайн
6д 23ч 11м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
К ножам отношусь отлично! Это шикарное хобби, как метание, так и просто коллекционирование
 

glov

Незнакомец
Читатель
Регистрация
15.11.20
Сообщения
12
Онлайн
1д 2ч 9м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Оружие, оно, конечно, хорошо, однако только если разрешено, ведь достать оружие при желании нелегально может любой, а вот защититься от него так, чтобы не было проблем с законом, практически никак.
 

chippaka

Юнга
Читатель
Регистрация
13.12.20
Сообщения
27
Онлайн
1д 10ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
Оружие люблю,но использую только когда хожу на охоту и против неприятной компании)
 

redon1on

Юнга
Читатель
Регистрация
23.08.18
Сообщения
34
Онлайн
2д 9ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Хочу Токарев, но ленюсь получить лицензию, и оформлять покупку.
 

ru-wallet

Незнакомец
Читатель
Регистрация
14.12.20
Сообщения
17
Онлайн
1д 16ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Мое мнение, что травмат нужен, в жизни много разных ситуаций может быть. Хотя можно и баллончик отделаться)
 

kvlski

Юнга
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
26
Онлайн
5д 7ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Отношусь скептически к прогулке с травматом,ведь на эмоциях можно и убить человека.Предпочитаю перцовый баллончик,любой здоровяк быстро успокоится,получив порцию перца в глаза
 

koporik

Незнакомец
Читатель
Регистрация
05.01.21
Сообщения
17
Онлайн
2ч 50м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Перцовка ван лав, во всех остальных случаях с большой толей вероятности закроют тебя а не обидчика
 

Chaks987

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
05.01.21
Сообщения
3
Онлайн
59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Перцовку ношу с собой, ситуации разные бывает
 

Svoychel

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.03.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
Привет сразу отмечу что об этой теме мало знаб но однозначно могу сказать что именно травмат как средство защиты считаю самым оптимальным вариантом из-за того что если вдруг получится такая ситуация где нужно будет защищать свою или чужую жизнь и здоровье то не все сразу поймут что у тебя именно травмат а не огнестрел в таком случае даже стрелять не нужно
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Svoychel, ну да, не сразу поймут что травмат и влупят в ответ из боевого))))
 

Edm Edmius

Разведчик
Изгнан
Регистрация
18.03.20
Сообщения
204
Онлайн
13д 3ч 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
...и даже имею!
Главное с чердаком дружить. По себе знаю, ствол голову кружит, бывало и мысли дурные закрадывались.
 

misbhv

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
19.12.19
Сообщения
6
Онлайн
5ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Считаю плётка должна быть у каждого школьника
 

Andrewus

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.11.20
Сообщения
9
Онлайн
5ч 31м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Спорный вопрос, надо подумать
 

Tholhala

Страж порядка
Бродяга
Регистрация
13.12.20
Сообщения
907
Онлайн
111д 6ч 58м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Аmbulance

Пират
Изгнан
Регистрация
05.04.21
Сообщения
94
Онлайн
2д 19ч 48м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если оно не направлено на меня, то отлично даже отношусь :D
 

Borodavka

Юнга
Читатель
Регистрация
02.02.20
Сообщения
37
Онлайн
6д 22ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Почитал комменты , такое ощущение что все дрищи по 40 кг в очках и кашляют но живут в гетто .

Если вас даже среднестатистический человек способен вырубить с удара , то хз чем вам поможет оружее , нож , перцовка..
Оружее нравится. и может быть хотел бы но не для применения а скорее для эстетического кайфа .
Но носить с собой. ножи . оружее нет и небыло необходимости , хоть и действительно жил практически в гетто .
Как совет - наберите может быть кг 10-15 веса качественного , может быть начнёте себя чувствовать увереннее и наобходимость в этих атрибутах отпадёт.
Безусловно. Я склоняюсь к тому варианту что с каждым человеком можно договориться и без рукоприкладства, что уж там про оружие говорить. Но всё же, имея травмат, хочу подметить, что хожу мимо стай собак гораздо спокойней. У нас по зиме они начали в стаи сбиваться и началась задница в городе.
 

Aaa Ggg

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
13.04.21
Сообщения
3
Онлайн
1ч 39м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Если оружие исключительно для самообороны, то в этом нет ничего негативного, но есть такие особи у которых нет мозгов и вот таким оружие точно не нужно.
 

Rozendore

Юнга
Читатель
Регистрация
16.06.20
Сообщения
22
Онлайн
2д 17ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Травматическое оружие полезно, если правильно научиться им пользоваться, во многих ситуациях действительно спасёт.

Но из нестандартного предлагаю вам обратить внимание на Кнут/Плеть(Бич, нагайка етц). С такой штучкой можно неслабо ошеломить и вывести из строя любого человека, смотря куда нанести удар конеш
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
для защиты своей собственности, семьи, жизни, можно и нужно иметь, здесь без вариантов.
 
Последнее редактирование:

Bustdown

Мичман
Знаток
Регистрация
26.04.21
Сообщения
499
Онлайн
27д 14ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 8
Счас много людей носят оружие несмотря на то, что это запрещено и как раз против таких людей надо что-то иметь при себе)
 

SpyKong

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
23.02.21
Сообщения
4
Онлайн
2д 8ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мое отношение к оружию - я его люблю! Много лет назад, мой, теперь уже покойный отец, "познакомил" меня пистолетом) Я до сих пор помню эти эмоции) Тогда для меня это было какое то волшебство) Разбитый нос от отдачи оптикой СВД не заставил меня заплакать)До службы в ВС у меня уже был опыт стрельбы почти со всех видов стрелкового оружия, созданного в СССР. Но отношение мое поменялось после службы в спецназе) Поменялась какая то "философия", какую трудно объяснить человеку не имеющему "определенного" опыта обращения с оружием...я начал его 'понимать'. ( Нет, я не имею в виду работу каких то элементов и частей - эти моменты я усваивал с ходу...ну и не подумайте, что разговаривал я пистолетом, как Гамлет с черепом)!! Вот уже несколько лет я обычный гражданский человек, как и большинство людей, которые нас окружают. В обычной жизни у меня никогда не было ситуаций, где оружие необходимо было применить по назначению, а оружие создано убивать или калечить. Я часто хожу в тир или киллхаус, где "работаю" со своими стволами и получаю от этого удовольствие. Я это люблю, это мое хобби, и надеюсь, жизнь не подкинет мне ситуацию использовать оружие по назначению. А если все же так случиться, я буду готов к этому. Буду готов применить его без колебаний для того, чтобы защитить себя, своих родных и близких или кого бы то не было, если в этом будет необходимость. І напоследок хотел бы дать совет кое каким любителям: не направляй ствол на ту цель, по какой ты не готов стрелять!
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
напомнило кстати ;)

а так, в постсоветском лагерном пространстве понятие о самозащите забанено на корню, не говоря о ношения и применении огнестрела. так что при разборах полётов, органам будет глубоко похуй самозащищался ты или чё-то другое, главное - у тебя есть ствол, который ты применил. всё, точка.

поэтому реально рекомендую PH2x150мм (или аналоги) - это моя вторая подруга по жизне, без неё никуда не вылажу... её младшие сестры даже несколько раз спасали от опиздюливания с возможными более суровыми, для моего здоровья, последствиями

усиленная крестовая PH2x150мм
 
Сверху