• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

Как ты относишься к оружию?

Audux

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
5
Онлайн
53м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
К оружию отношусь уважительно. Кто знает в какую ситуацию попадёшь. Травмат как средство защиты не взял бы, но как средство запугивание вполне себе сойдёт.
 

Conradk10

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.06.17
Сообщения
7
Онлайн
8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружия у меня нет, но хочу себе травмат, ибо с ним будет спокойней ходить по ночным улицам. Нож носить стремно, ибо резать никого я бы не захотел, а вот травматом припугнуть или немного пострелять на крайняк - можно. А как вы относитесь к ножам? Не стремно ли резать им людей? Ведь носить с собой нож - это потенциально кого-то порезать. Как быть потом когда порезал человека? Это же статья. Будет интересно услышать мнение каждого человека который носит нож
 

Conradk10

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.06.17
Сообщения
7
Онлайн
8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
поэтому реально рекомендую PH2x150мм (или аналоги) - это моя вторая подруга по жизне, без неё никуда не вылажу... её младшие сестры даже несколько раз спасали от опиздюливания с возможными более суровыми, для моего здоровья, последствиями
Как ей правильно пользоваться чтобы потом не было проблем? Какие могут быть сценарии использования в качестве самообороны от быдла которое пристало на улице ночью?
 

opusmove

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
1
Онлайн
15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружия не имею, отношусь хорошо. Хочу купить травмат для самообороны, были ситуации когда он бы помог)
 

S_TMA

Боцман
Изгнан
Регистрация
16.05.20
Сообщения
204
Онлайн
39д 3ч 12м
Сделки
0
Нарушения
1 / 3
У меня подруга Гроза-021) Самая лучшая "девушка" на свете)))
 

Дублон

Мичман
Знаток
Регистрация
20.02.21
Сообщения
547
Онлайн
23д 5ч 49м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Как ей правильно пользоваться чтобы потом не было проблем? Какие могут быть сценарии использования в качестве самообороны от быдла которое пристало на улице ночью?
в любом случае проблемы будут (если леталка то вообще полюбому), но здесь главное то, что ты не тащил с собой перо, ствол и прочее для самозащиты (преднамеренное), а просто забыл вылажить из рюкзака/сумки/носка крестовую отвертку, которой вчера собирал стол/стул/системник, и вот просто машинально вытащил, т.к. находился в состоянии аффекта из-за характерных угроз от неизвестных личностей заключающихся в нанесении твоему здоровью непопровимых увечий, не исключая летальный исход.
т.е. здесь именно отсутсвие умысла ебашить в ответку рулит... что было под рукой, то и пустил в ход, ясен, сожалеешь, что у черта глаза нет, но блеать тебя угрожали убить а дальше ты не помнишь ;)

ну а пользоваться - как обычно, когда понимаешь что порежут/отпиздят полюбому, машешь её как девчёнка из группы поддержки пушистым помпоном. но ясен, хотя бы базовая рукопашка должна быть поставлена + работа с ножом не полный ноль.

%%60 после этого ты нахуй не нужен, т.к. тупо рисковать из-за одного прохожего терпилы даже бухая толпа до 4-5 человек вряд ли станет. ясен, имеется форсмажер и свои особенности на все случаи, но вот реально, если цель просто гопнуть (именно поимев свой материальный интерес, а не позаниматься выяснением кто есть кто на районе), то как правило, ты уходишь при своём, ибо нах никому не нужно так рисковать, когда дофига других, менее решительных.

разумеется, есть случаи, когда по тебе работают не гопота, а быки - просто прибухнули после тренировки и решили на практике закрепить чёй-та там... ну тогда тебе скорее-всего пиздец... так что-то как-то так ;) но всё-равно, на всякий, тоскать её с собой всё-же имхо стоит.
 
Последнее редактирование:

carlotakarczbv

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
5
Онлайн
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Оружие большая ответственность, но юса вроде норм живёт с его легализацией
 

Kotletov88

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
2
Онлайн
7ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Положительно , жить с каждым днем все сложнее , особенно в маленьких городах
Не хочу спорить что все бойцы , спору нет
Но лучше когда есть в кармане аргумент )
Как минимум перцовый баллнчик , может дать большие возможности при сложной ситуации
 

Xokengagen

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
24.06.21
Сообщения
5
Онлайн
2ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Оружие на гражданке это всего лишь способ манипуляции.
Первооснова это ведение боевых действий.
К чему все это?
Если думать, что оружие вам когда-нибудь пригодится, кто то скажет, что так оно и будет.
О чем думаешь, туда и идешь.
Лучше спросить: а что было бы, если оружия не было бы ни у кого?
Кто то скажет, а как же тогда организовать власть?... ой, не туда меня несет.
 

Al.bond.mason

Юнга
Читатель
Регистрация
03.05.21
Сообщения
30
Онлайн
1д 19ч 4м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нём, чем нуждаться и не иметь.
 

Conradk10

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.06.17
Сообщения
7
Онлайн
8ч 38м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

FR3OGDWC2Z

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
20.06.21
Сообщения
5
Онлайн
8д 10ч 51м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
Мне реально интересно как люди относится к оружию,но в большей степени к травматическому оружию,я в своем распоряжение имею глок 17 и постоянно с ним везде гоняю и много ситуаций было где приходилось его доставать,представь себя на месте того человека на который направлен ствол,какие твои действия?Про огнестрел и смысла нет говорить ведь с ним мало где походишь,да у меня есть много что из огнестрела,но кроме как пострелять в лесу ему применению больше нет.

Ну так я к чему веду,стал бы брать травмат как средства защиты или нет?Мне очень интересно послушать других людей,поэтому расскажи свою историю :)
Ахуенно отношусь к оружию, былы beretta - 92, сейчас есть ak-74 с ато, ну и по стандарту макаровы, у всех барыг на районе есть:)
 

kiki2046

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
25.06.21
Сообщения
4
Онлайн
3ч 57м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
У меня врожденные проблемы со зрением, потому стрелять особо не получается. мой опыт - пару раз из пневматической винтовки и пистолета. очень сильно хочу сходить в профессиональный тир. оружие даже с точки зрения дизайна выглядит очень интересно, потому мой ответ - отношусь положительно
 

CELL

Незнакомец
Читатель
Регистрация
31.05.21
Сообщения
10
Онлайн
19ч 3м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Думаю,что раздавать оружие людям не самая лучшая идея
Сколько неадекватов,которых нельзя в психушку упечь,а если они еще с оружием будут
 

danlondar

Незнакомец
Читатель
Регистрация
13.04.17
Сообщения
10
Онлайн
1д 5ч 37м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Умею и люблю пострелять
 

cierto

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.07.21
Сообщения
1
Онлайн
1ч 52м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
как читал уннв "если ты болен на голову значет вооружон"
 

LanSеr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.07.21
Сообщения
9
Онлайн
5ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ношу с собой перцовку и тактический нож и этого достаточно
 

LanSеr

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
11.07.21
Сообщения
9
Онлайн
5ч 8м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тактический нож и перцовка всегда со мной)
 

Царапка

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
12.07.21
Сообщения
7
Онлайн
40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Отношусь прохладно )
 

Красапета

Юнга
Читатель
Регистрация
11.07.21
Сообщения
46
Онлайн
4д 5ч 12м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
У меня его нету и не виду потребности. Разве что хочу взять воздушку чтобы по банкам пулять
 

Maksim495

Незнакомец
Читатель
Регистрация
30.12.20
Сообщения
10
Онлайн
5ч 42м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Зная наши "криминальные" улицы, думаю что в современное время перцовки уж более чем достаточно. Брать на себя ответственность за более серьезное оружие просто не позволит как закон, так и менталитет :)
 

LilithS

Незнакомец
Читатель
Регистрация
04.02.20
Сообщения
15
Онлайн
7д 15ч 36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
В целом, отрицательно, но в нынешних условиях, увы, иногда это необходимо.
 

J_E_R_O_N_I_M_O

Юнга
Читатель
Регистрация
23.10.16
Сообщения
20
Онлайн
3д 5ч 15м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Смотря оружие для каких целей. Если для самообороны то норм)
 

Собака Динго

Юнга
Читатель
Регистрация
10.07.21
Сообщения
20
Онлайн
2д 3ч 6м
Сделки
0
Нарушения
0 / 3
К оружию я отношусь с уважением. В детстве и юности увлекался стрельбой, потом воинская служба, к тому же был охотником. С оружием много времени провел. И знаю, какая это опасная вещь. Для других и для неумелого владельца. И лишний соблазн для нестойких. У меня дома нет оружия. Из охотников я ушел, из армии уволился. Ни к чему мне оружие. Мирное время у нас сейчас. Если дома висит оружие, оно когда-нибудь выстрелит. И ничего нельзя будет изменить. Лучше без него. А если надо будет, оружие нетрудно раздобыть.
 
Сверху