• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 Лучшие ноотропы

HA_MECTE

Пират
Читатель
Регистрация
15.04.21
Сообщения
97
Онлайн
16д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 11
Пираты кто юзал ноотропы , какие самые эффективные и не вызывают привыкания
 

upworker19

Пират
Читатель
Регистрация
01.03.21
Сообщения
94
Онлайн
6д 8ч 8м
Сделки
0
Нарушения
1 / 1
Фенибут, пирацетам - не заметил эффекта,
Модафинил - был эффект
 

Lovebulik

Гардемарин
Местный
Регистрация
17.03.21
Сообщения
177
Онлайн
16д 13ч 40м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Фенибут пробовал но не понял, возможно у него просто накопительный эффект
 

Ямато

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
21
Онлайн
12ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
А зачем они нужны , это лекарство для мозга ?
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Сам мозг отказывается работать? :D
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
Самое главное заказывай за рубежом на таких сайтах как iherb,intellimeds,nootropicsdepot
У нас много пустышек и выше цена еще, я хочу заказать фенилпирацетам, у нас его и не продают уже давно
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучший ноотроп - хорошая книга, проверенная годами или даже веками :) имхо
Лучше и не скажешь, маэстро. Дельный совет. Бросайте вы пацаны всякие БАДы и препараты для работы мозга. Закурил косячек - собственновыращенный и читаешь Лермонтова ( можно без косячка )
 

IDDQD

Незнакомец
Читатель
Регистрация
21.01.22
Сообщения
18
Онлайн
1д 6ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Лучше и не скажешь, маэстро. Дельный совет. Бросайте вы пацаны всякие БАДы и препараты для работы мозга. Закурил косячек - собственновыращенный и читаешь Лермонтова ( можно без косячка )
Если я правильно понимаю, ноотропы скорее для обратного эфекта принимаются, а не для расслабления и безделья так, что косячок с книгой тут не альтернатива
 

herokugtr

Пират
Читатель
Регистрация
16.03.21
Сообщения
60
Онлайн
2д 15ч 29м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если я правильно понимаю, ноотропы скорее для обратного эфекта принимаются, а не для расслабления и безделья так, что косячок с книгой тут не альтернатива
У каждого свой выбор. Но эти модные препараты вряд ли хорошо повлияют на мозг.
 

Helmholtz

Боцман
Изгнан
Регистрация
01.10.21
Сообщения
245
Онлайн
21д 2ч 13м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если я правильно понимаю, ноотропы скорее для обратного эфекта принимаются, а не для расслабления и безделья так, что косячок с книгой тут не альтернатива
Как бы есть травы которые при курении начинают задействовать твой мозг на почти всю катушку - поэтому я так написал, возможно я ошибаюсь.
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Ноотропы очень сложная тема. Говорю как человек с медицинским образованием. Ну и сам я довольно много изучал эту тему, пытаясь избавиться от последствий менингита и СДВГ. Практически у каждого препарата есть побочки при долговременном использовании. Если ты действительно хочешь хочешь туда окунуться, то как минимум тебе нужно знать английский, чтобы читать исследования на пабмеде. пабмед - это БД с медицинскими публикациями.

На ютубе и форумах много информации о ноотропах, но в большинстве своём это люди, которые, прочтя статью на Дзене, возомнили себя родителями физиологии.

Если ты заметил, что работоспособность упала это могут быть проблемы с гормонами или дефицит каких нибудь микроэлементов. при исследовании они конечно могут и не выходить за референсные значение, но всё равно являться низкими или высокими. поэтому консультация с врачом обязательна. Есть куча историй, когда человек, на протяжении многих лет лечился от депрессии, но не получил ничего, кроме убитого либидо. А в конце концов всему виной дефицит железа.

Так же физическая активность и развитие мелкой моторики очень хорошо влияет на мозг. что нибудь типо игры на гитаре или пианино

Из безопасных и наиболее эффективных препаратов отмечу модафинил. Он разрешён в Украине, однако в РФии внесён в первый список наркотических веществ. Так же очень хорошо себя показал Ежовик Гребенчатый. Советую покупать его не в измельченном виде и не в таблетках, а целыми. ну и всякие витаминчики курсами пропивай. однако бери те, что подороже. и не бери комплексами аля мультивитамины, ибо они конфликтуют за усваивания. Как правильно пить витамины тоже нужно изучить
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
где ты модафинил взял? Правда что в украине его можно купить в аптеке?
В Украине продаётся куча дженериков Модафинила. Клевермайнд делал видос, что и в Рф, что-то разрабатывают. Правда разрабатывают ещё с 2017 года и хер знает когда выпустят
 

HA_MECTE

Пират
Читатель
Регистрация
15.04.21
Сообщения
97
Онлайн
16д 18ч 52м
Сделки
0
Нарушения
1 / 11
Ноотропы очень сложная тема. Говорю как человек с медицинским образованием. Ну и сам я довольно много изучал эту тему, пытаясь избавиться от последствий менингита и СДВГ. Практически у каждого препарата есть побочки при долговременном использовании. Если ты действительно хочешь хочешь туда окунуться, то как минимум тебе нужно знать английский, чтобы читать исследования на пабмеде. пабмед - это БД с медицинскими публикациями.

На ютубе и форумах много информации о ноотропах, но в большинстве своём это люди, которые, прочтя статью на Дзене, возомнили себя родителями физиологии.

Если ты заметил, что работоспособность упала это могут быть проблемы с гормонами или дефицит каких нибудь микроэлементов. при исследовании они конечно могут и не выходить за референсные значение, но всё равно являться низкими или высокими. поэтому консультация с врачом обязательна. Есть куча историй, когда человек, на протяжении многих лет лечился от депрессии, но не получил ничего, кроме убитого либидо. А в конце концов всему виной дефицит железа.

Так же физическая активность и развитие мелкой моторики очень хорошо влияет на мозг. что нибудь типо игры на гитаре или пианино

Из безопасных и наиболее эффективных препаратов отмечу модафинил. Он разрешён в Украине, однако в РФии внесён в первый список наркотических веществ. Так же очень хорошо себя показал Ежовик Гребенчатый. Советую покупать его не в измельченном виде и не в таблетках, а целыми. ну и всякие витаминчики курсами пропивай. однако бери те, что подороже. и не бери комплексами аля мультивитамины, ибо они конфликтуют за усваивания. Как правильно пить витамины тоже нужно изучить
купил себе brain elevate
юзанул капсулку раздуплило норм туман пропал в голове появилась концентрация как в старые добрые когда мне было лет 15
хотя мне 24 а мозг сука тупит пиздец рассеяность и забывчатость кратковременная процветает
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
купил себе brain elevate
юзанул капсулку раздуплило норм туман пропал в голове появилась концентрация как в старые добрые когда мне было лет 15
хотя мне 24 а мозг сука тупит пиздец рассеяность и забывчатость кратковременная процветает
Тоже хотел купить. сейчас пью True Focus от этой же компании. Отличная вещь
 

Red_Zёbra

Боцман
Писатель
Регистрация
29.08.21
Сообщения
352
Онлайн
8д 20ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 4
В Украине продаётся куча дженериков Модафинила. Клевермайнд делал видос, что и в Рф, что-то разрабатывают. Правда разрабатывают ещё с 2017 года и хер знает когда выпустят
слушай если и разработают будет под строгим рецептом
 

trytenb

Незнакомец
Изгнан
Регистрация
07.01.22
Сообщения
14
Онлайн
16ч 46м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
фенибут юзал, такое себе, видимо эффект не сразу
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
слушай если и разработают будет под строгим рецептом
Да ладно тебе) Практически все ноотропные препараты рецептурные, так же как антибиотики и оральные контрацептивы, но почему то их продают всем. Так же никто не отменял низкие зарплаты у врачей. Думаю выпросить рецепт у местного невролога будет проще простого
 

Turbodiesel

Шкипер
Мастер
Регистрация
01.04.20
Сообщения
817
Онлайн
36д 15ч 31м
Сделки
1
Нарушения
0 / 2
Пираты кто юзал ноотропы , какие самые эффективные и не вызывают привыкания
Если под привыканием ты имеешь ввиду выраженный синдром отмены, то после отказа от любого +- эффективного препарата ты почувствуешь себя хуже. Банально по тому, что НОРМАЛЬНОЕ твоё состояние на фоне "улучшенного" препаратами будет казаться тебе заторможенным и от этого ты никуда и никак не денешься) "Волшебных пилюль" без побочек нет, не было и не будет, забудьте блять, это сказки и влажные фантазии))

Я могу посоветовать фенибут и милдронат(мельдоний), более-менее универсальные и без серьёзных побочек.
Фенотропил и прочее не советую пить без рекомендации врача. При наличии не особо очевидных проблем со здоровьем можно тупо кони двинуть от собственных экспериментов с ноотропами.
 

xuxuxu

Юнга
Читатель
Регистрация
06.01.22
Сообщения
35
Онлайн
3д 5ч 5м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Если под привыканием ты имеешь ввиду выраженный синдром отмены, то после отказа от любого +- эффективного препарата ты почувствуешь себя хуже. Банально по тому, что НОРМАЛЬНОЕ твоё состояние на фоне "улучшенного" препаратами будет казаться тебе заторможенным и от этого ты никуда и никак не денешься) "Волшебных пилюль" без побочек нет, не было и не будет, забудьте блять, это сказки и влажные фантазии))

Я могу посоветовать фенибут и милдронат(мельдоний), более-менее универсальные и без серьёзных побочек.
Фенотропил и прочее не советую пить без рекомендации врача. При наличии не особо очевидных проблем со здоровьем можно тупо кони двинуть от собственных экспериментов с ноотропами.
Кстати насчёт двинуть копыта это не шутка. У друга была депрессия на протяжении года, но антидепрессанты не помогали(лёгкий дефицит железа и сложная жизненная ситуация привет). По моему совету он начал пить 5-HTP и N-ацетил-L-тирозин и железо. первые 2 это БАДы прекурсоры серотонина для нашего организма, то есть это стройматериалы для серотонина. И они на самом деле помогли. Друг всегда был против химии и я ему даже упоминал, что при курсе нельзя жрать всякую дрянь(наверное надо было больше акцентировать на этом внимание). Он пошёл к знакомому на др и его уговорили попробовать колесо. Посреди ночи мне звонят и говорят, чтобы я приезжал ибо *пусть будет Диме* херого: трясется весь, бредит. Только я пришёл в этот блядушник как он замертво падает. Как итог - серотониновый синдром. Кратковременная кома на сутки. Пока ехали на бусике в больницу 20 минут делал ему сердечно-лёгочную реанимацию. Если бы у меня не было корочки медбрата, возможно бы чувак откинулся. Так что нужно очень хорошо изучать информацию, касающиеся своего тела и проводить эксперементы на авось тоже не стоит.
 

собачий депутат

Гардемарин
Читатель
Регистрация
28.11.16
Сообщения
191
Онлайн
18д 3ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 2
пирацетам+циннаризин тот же фезам
 
Сверху