• Добро пожаловать в Пиратскую Бухту! Чтобы получить полный доступ к форуму пройдите регистрацию!
  • Гость, стой!

    В бухте очень не любят флуд и сообщения без смысловой нагрузки!
    Чтобы не получить бан, изучи правила форума!

    Если хотите поблагодарить автора темы, или оценить реплику пользователя, для этого есть кнопки: "Like" и "Дать на чай".

 С чего начать путь к программированию?

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
Какое направление выбрать?
Стоит ли сейчас начинать обучение?
 

raymond_100

Юнга
Читатель
Регистрация
09.04.22
Сообщения
31
Онлайн
3д 2ч 56м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0

Evilhope

Юнга
Читатель
Регистрация
15.11.21
Сообщения
25
Онлайн
4д 3ч 27м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Нельзя четко тебе ответить на вопрос, какое выбрать направление. Их огромное множество, как минимум стоит погуглить и увидеть модель что делает определенная деятельность. Как пример: фронтенд разработчик делает визуальную составляющую сайта, бэкенд - функционал сайта который не виден пользователю. Есть ещё тестировщики, дизайнеры, геймразрабы, куча всего. Стоит ли начинать??? Возьми среднюю зарплату IT специалиста и сравни с какой-нибудь другой (учителем к примеру).


И не советую сразу тебе покупать какой-нибудь курс за бабки, пока ты сам ещё не определился стоит ли это делать.
1. Выбери направление в IT.
2. Погугли по этому направлению бесплатные уроки/литературу и поймешь твое или нет.
Удачи!
 

brndxd

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
36
Онлайн
2д 17ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Мне кажется если возникают такие вопросы, то не стоит
 

brndxd

Юнга
Читатель
Регистрация
24.01.22
Сообщения
36
Онлайн
2д 17ч 41м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Вопросы с выбором направления? :confused:
в целом это выглядит как «хочу 300к в секунду, куда мне податься», если тебе это действительно интересно, сам поищи и попробуй разные области, благо здесь полно слитых курсов
 

n4bc

Пират
Читатель
Регистрация
04.07.21
Сообщения
58
Онлайн
2д 45м
Сделки
0
Нарушения
0 / 5
в целом это выглядит как «хочу 300к в секунду, куда мне податься», если тебе это действительно интересно, сам поищи и попробуй разные области, благо здесь полно слитых курсов
С чего ты это взял?
Я задаю вопрос у знающих в сфере айти и прошу их совета, а не бабок из небес. Так что иди гуляй дальше)
 

Kratos55

Юнга
Читатель
Регистрация
11.04.22
Сообщения
35
Онлайн
1д 18ч 7м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
То к чему душа ближе лежит))
Фронтенд попробуй он попроще для новичков
Или ты приложения писать хочешь?
 

Kritysha

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
03.12.20
Сообщения
6
Онлайн
17ч 59м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоже интересует этот вопрос
 

XXLXXS

Незнакомец
Прохожий
Регистрация
08.03.21
Сообщения
6
Онлайн
36м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Тоже интересует этот вопрос
 

AntonGeforce

Юнга
Читатель
Регистрация
05.09.21
Сообщения
48
Онлайн
1д 4ч 47м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Backend, frontend, gamedev, datascience. По моему мнению 4 направления куда можно податься. Лучше всего, на мой взгляд, выделить себе месяц и почекать все эти темы, именно сам процесс работы, будто верстка сайта с последующей его настройкой, разработка игр и обзор движка соответствено, машинное обучение, просто создание какого либо софта под шиндовс. Хз, попробуй себя во всем в чем есть хоть какой то интерес, и сделай выводы, где тебе лучше, а где хуже, где себя видишь в дальнейшем. Тут главное пробовать, я перед тем как заинтересовался backend разработкой, пробовал себя в data science и в gamedev'e.
 

minigun4life

Юнга
Читатель
Регистрация
19.04.21
Сообщения
30
Онлайн
1д 3ч 14м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Я пробовал начинать с фронта, но мне категорически не зашло. Вылизывать эти менюшки, хедеры и футеры оказалось на столько скучным что можно было уснуть. А когда начал изучать бэк, обнаружил в себе нехилые способности и интерес к разработке всяких контроллеров, сервисов, и серверов.

Так что тут, каждый сам решает. Нужно пробовать и понимать, что тебе нравится больше. Бэкенд, фронтенд, разработка мобильных или десктопных приложений, баз данных или системное программирование. Короче есть где развернуться. Просто пробуй, как можно больше. Со временем сам поймёшь, если не забьёшь.
 

VanDarkholme

Незнакомец
Читатель
Регистрация
02.07.20
Сообщения
12
Онлайн
5д 10ч 35м
Сделки
0
Нарушения
0 / 0
Лучше стань Dungeon Master
 

JohnMakaron

Гардемарин
Читатель
Регистрация
29.04.20
Сообщения
139
Онлайн
16д 21ч 30м
Сделки
0
Нарушения
0 / 1
Гайз может подскажите книжку по по программированию для чайников понятное дело:)
 
Сверху